*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка имитационной модели анализа деятельности предприятия ЗАО «Агрофирма Оптина» для совершенствования эффективности управления предприятием

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1.ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ВНЕДРЕНИЯ ИС
1.1.Краткая характеристика предприятия ЗАО «Агрофирма Оптина»
1.1.1.Организационная структура управления
1.2.Анализ хозяйственной и финансовой деятельности предприятия
1.3.Характеристика структурного подразделения ПЭО
1.3.1.Информационно-технологическое обеспечение отдела
ГЛАВА 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСА ЗАДАЧ
2.1.Информационные технологии управления предприятием
2.2.Средства моделирования бизнес-процессов
2.3.Метод имитационного моделирования. Основные концепции ИМ
2.4.Имитационное моделирование как инструмент поддержки принятия решений
2.5.Метод системной динамики как основополагающий метод моделирования экономических процессов на предприятиии
2.6.Выбор средства имитационного моделирования экономических процессов
ГЛАВА 3. МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИМИТАЦИОННОЙ МОДЕЛИ. ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА
3.1.Постановка задачи и описание элементов модели
3.2.Интеграция программных продуктов 1С: Бухгалтерия 8; Microsoft Excel и Vensim
3.3.Исследование структуры модели и эксперименты с моделью
3.4.Обоснование экономической эффективности проекта
3.4.1.Планирование объемов производства продукции и услуг
3.4.2. Планирование затрат денежных средств на функционирование ПЭО
3.4.3. Расчет экономической эффективности проекта
Заключение
Список использованной литературы
Современный этап развития человеческой цивилизации характеризуется переходом к так называемому информационному обществу, в котором в результате процессов информатизации и компьютеризации информационные технологии во всех сферах деятельности играют более важную роль, нежели индустриальные, аграрные и др. Как отмечал академик А. П. Ершов, информатизация – всеобщий неизбежный период развития цивилизации, период освоения информационной картины мира, осознания единства законов функционирования информации в природе и обществе, практического их применения, создания индустрии производства и обработки информации.
В ХХI веке решение проблем рационального использования современных и перспективных методов и средств обработки информации в практической (профессиональной) деятельности людей приобретает первостепенное значение. Этим объясняется актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы: «Совершенствование деятельности ЗАО «Агрофирма Оптина» с помощью информационных технологий».
В качестве информационной технологии для совершенствования деятельности данного предприятия было выбрано имитационное моделирование бизнес-процессов. Имитационное моделирование есть процесс конструирования модели реальной системы и постановки экспериментов на этой модели с целью либо понять поведение системы, либо оценить (в рамках ограничений, накладываемых некоторым критерием или совокупностью критериев) различные стратегии, обеспечивающие функционирование данной системы. Имитационное моделирование является экспериментальной и прикладной методологией, имеющей целью:
а) описать поведение систем;
б) построить теории и гипотезы, которые могут объяснить наблюдаемое поведение;
в) использовать эти теории для предсказания будущего поведения системы, т. е. тех воздействий, которые могут быть вызваны изменениями в системе или изменениями способов ее функционирования.
Объектом исследования является производственное предприятие ЗАО «Агрофирма Оптина». Предмет исследования -...
Использование информационных технологий для управления предприятием делает любую компанию более конкурентоспособной за счет повышения ее управляемости и адаптируемости к изменениям рыночной конъюнктуры. Подобная автоматизация позволяет:
• Повысить эффективность управления компанией за счет обеспечения руководителей и специалистов максимально полной, оперативной и достоверной информацией;
• Снизить расходы на ведение дел за счет автоматизации процессов обработки информации, регламентации и упрощения доступа сотрудников компании к нужной информации. Изменить характер труда сотрудников, избавляя их от выполнения рутинной работы и давая возможность сосредоточиться на профессионально важных обязанностях.
• Обеспечить надежный учет и контроль поступлений и расходования денежных средств на всех уровнях управления.
Информационные технологии при всей своей революционности не отменили производственного процесса, не ликвидировали конкурентов и не отняли у человека право принимать решения. Объект управления - предприятие не перестало существовать, необходимость находить решения слабоструктурированных задач осталась. Инструментарий в управлении предприятием настолько сильно изменился, что повлиял на все процессы, к которым имеют отношение работники планово-экономического отдела: планирование, организацию, руководство и контроль.
Анализ деятельности предприятия ЗАО «Агрофирма Оптина» показал, что для повышения эффективности его работы необходимо внедрить имитационную модель, которая необходима как инструмент автоматизации поддержки принятия управленческих решений.
Имитационное моделирование является мощным инструментом исследования поведения реальных систем. Методы имитационного моделирования позволяют собрать необходимую информацию о поведении системы путем создания ее компьютерной модели. Эта информация используется затем для проектирования системы.
Одна из причин использования имитационного моделирования - повышение уровня автоматизации работы подразделения,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу