*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие решения в управлении инновациями

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 3
1. Теоретические аспекты инновационной деятельности ………………. 5
1.1 Сущность инновации и инновационной деятельности..…………….. 5
1.2. Организационно-управленческие инновации.…………………..…… 11
2. Принятие решения в управлении инновациями….…………………… 19
2.1. Организация принятия инновационных решений .…..…..………… 19
2.2 Инновации как механизмы для повышения антикризисной устойчивости ……………………………………………………………….
26
Заключение………………………………..………….……………………. 29
Список литературы ……………………………………..………………… 31
В данной работе рассматривается тема «Принятие решений в управлении инновациями».
В современном мире научно-технический прогресс развивается с такой скоростью, что на это уже невозможно закрывать глаза. Соответственно, разработка и внедрение различных видов инноваций являются неотъемлемой частью развития предприятий.
Актуальность данной работы объясняется тем, что в настоящее время без применения инноваций в бизнесе невозможно получать высокие прибыли и иметь эффективное производство. Поэтому процесс принятия решений в управлении инновациями является насущным вопросом для менеджеров предприятий.
Степень изученности проблемы. Процессу управления инновациями в последнее время уделяется много внимания, проводятся специальные исследования, как научными специалистами, так и студентами профильных курсов. Среди последних студенческих работ можно отметить статью А.Г.Бабкина, который подробно рассматривает управление инновационными проектами в одноименной статье. Сущность инноваций и проблемы перехода к инновационной экономике в России раскрываются в исследовании И.Полушкиной, И.Малявиной. Теоретические основы процесса принятия решения рассматриваются в учебных пособиях М. Попова «Управление инновационными проектами» и Е.М.Роговой «Управление проектами».
Кроме того, богатый материал о современных тенденциях в инновационной деятельности содержится на специализированных Интернет-ресурсах, например, на сайте http://www.innovbusiness.ru.
Цель данной работы – изучить процесс принятия решений в управлении инновациями.
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
1) изучить сущность инновации и инновационной деятельности;
2) охарактеризовать виды организационных инноваций;
3) выявить особенности организации принятия решения в управлении инновациями;
3) рассмотреть инновации как механизмы для повышения антикризисной устойчивости.
Теоретическая и практическая значимость курсовой работы определяется тем, что результаты данного исследования могут способствовать...
Цель курсовой работы – изучение процесса принятий решений в управлении инновациями – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Инновации и инновационная деятельность – сложный процесс взаимодействия творческого и экономического начала. На данный момент в Российской Федерации не достаточно благоприятная почва для развития данных процессов, но государство старается максимально приблизиться к желаемому уровню развития инновационной деятельности в целях повышения, как на микро, так и на макро уровнях конкурентоспособности. Различные подходы к данным категориям позволяют оценить степень влияния инноваций и инновационной деятельности на конкурентоспособность хозяйствующих субъектов.
При рассмотрении понятий и видов организационно-управленческих инноваций, было выяснено, что внедрение организационно-управленческих инноваций в хозяйственную и инновационную деятельность современных предприятий обусловливает, с одной стороны, повышение эффективности инновационной деятельности, а с другой – улучшение результатов функционирования предприятий, что свидетельствует об особой роли этих инноваций для повышения конкурентоспособности промышленных предприятий.
Основной особенностью технологии Social CRM является, мониторинг социальных медиа со стороны компаний и организаций для поиска упоминаний об их продукции, бренда и своевременной соответствующей реакции.
Для принятия инновационных решений чаще всего применяется метод проектного управления. Данный метод заключается в представлении любого целевого изменения действующей системы как проекта, то есть долгосрочного инвестирования в реальные активы, реализация которого связана с затратой времени и средств. Процесс этих изменений, осуществляемых по определенным правилам в рамках установленного бюджета и временных ограничений, представляет собой управление проектами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу