*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа логистического предприятия.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления организацией на рынке логистических услуг 5
1.1Организация логистического управления 5
1.2Стратегия и планирование в логистике 14
1.3Контроль в управлении в логистических системах 18
2. Анализ деятельности ООО «РоТСРАНС» на рынке логистических услуг 24
2.1Организационно- экономическая характеристика ООО «РоСТРАНС» 24
2.2 Организация управления по оказанию транспортных услуг в ООО «РоСТРАНС» 27
2.3 Анализ основных эксплатуционных показателей работы ООО «РоСТРАНС» 31
Глава 3. Разработка стратегии развития компании 51
Заключение 70
Список литературы 71
Термин «логистика» древнегреческого происхождения: «logistike» означало «мышление, расчёт, целесообразность». В Древнем Риме под логистикой понимались правила распределения продовольствия, а люди, выполнявшие эти функции, назывались логистиками или логистами. Начиная с Х в. н.э. логистику стали трактовать как искусство снабжения армии и управления её перемещениями. На протяжении последующих столетий она оставалась важнейшим элементом военной науки наряду с разведкой, тактикой и стратегией. В начале ХХ в. название «логистика» перешло на особый вид предпринимательской деятельности, связанной с организацией закупок материальных ресурсов, их хранения, складирования и транспортировки, а также с производством и распределением готовой продукции. В данном качестве и будем её далее рассматривать.
На сегодняшний день не все предприятия уделяют организации логистики должного внимания, не считая ее фундаментальным инструментом управления издержками, и, редуцируя свою логистическую систему до транспортировки и складирования.
Для того, чтобы понять какие результаты приносит грамотная организация логистической системы на малом предприятии, с соблюдением всех ее компонент, был проведен анализ эффективности деятельности организации, активно занимающейся совершенствованием логистики. Актуальность работы определяется тем, что область логистики оказывает прямое и сильнейшее воздействие на результаты деятельности любой компании.
При построении логистической системы на малом предприятии весь процесс управления операциями представляет собой единую деятельность. При этом, эффективность данной системы определяется оптимальным соотношением баланса таких компонент, как затраты, прибыль и уровень качества обслуживания потребителей. Как следствие, необходимо понимать, что логистика — это самая наукоемкая часть бизнеса, поскольку она предполагает знание таких наук, как теория вероятности и математическая статистика. Отдел логистики занимается всеми физическими процессами предприятия и при...
Одной из фундаментальных основ эффективного функционирования любого предприятия является качество управления. Для эффективного, грамотного, высокопрофессионального управления необходимо иметь достаточную информацию о положении дел в организации и возможность оперативного реагирования на любое изменение ситуации.
Под качеством управления понимают:
• согласованность в действиях менеджмента;
• оперативность отклика и конкретных действий на изменение текущей ситуации;
• обоснованность принимаемых решений.
Руководитель предприятия и другие должностные, ответственные лица обязаны постоянно иметь свежую и достоверную информацию. Неукоснительное выполнение этого и других условий ведения бизнеса возможно обеспечить только с использованием современных технологий.
В качестве особенностей разработки бизнес-плана транспортной компании можно выделить: план формируется с учетом времени года, при транспортировке некоторых типов грузов требуется соблюдать специфические условия и др.
Особенности рынка грузовых автоперевозок: автомобильные перевозки грузов сравнительно легко доступны для предпринимателей, свободное ценообразование, разнообразие и изменчивость условий, тесная взаимосвязь рынка автотранспортных услуге товарными рынками, на которых действуют грузоотправителии грузополучатели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу