*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости однокомнатной квартиры на вторичном рынке

дипломные работы, Разное

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1 Теоретические основы оценки стоимости квартиры 5
1.1 Оценка стоимости недвижимости: основные понятия и принципы оценки 5
1.2 Подходы и методы оценки стоимости недвижимости 13
1.3 Проблемы оценки собственности 20
Раздел 2 Определение рыночной стоимости однокомнатной квартиры по трем подходам 25
2.1. Описание объекта оценки 25
2.2. Обоснование подходов оценки объектов 40
2.3. Определение рыночной стоимости сравнительным подходом оценки 42
Заключение 53
Список используемой литературы 55
Оценка недвижимости представляет собой одно из наиболее востребованных сфер рыночной экономики, т.к. надежная оценка необходима для рационального использования собственности, обеспечения доступа к финансовым ресурсам и взаимодействия с другими рынками капитала.
Институт профессиональной оценки объектов недвижимости в нашей стране начал формироваться в 1992-1993 гг. и продолжает развиваться в настоящее время.
Недвижимость может использоваться для удовлетворения насущных потребностей человека и его деятельности; она является привлекательной для инвестирования с целью получения дохода и может служить надежным средством обеспечения кредита. Однако одного понимания, что недвижимость имеет большую ценность недостаточно. Для того чтобы разумно распорядиться этим богатством его собственнику – гражданину, предприятию, территориальной общине или государству, - необходимо знать за какую денежную сумму можно продать или сдать в аренду объект недвижимости, либо использовать его в качестве залога.
Именно с этой целью и осуществляется оценка, направленная на определение стоимости недвижимого имущества, т.е. той денежной суммы, за которую может состояться смена собственника, условий собственности или условий использования собственности. Оценка стоимости сегодня является неотъемлемым элементом при совершении гражданско-правовых сделок, принятии инвестиционных решений, при управлении территорией и территориальном планировании. Кроме того, оценка в обязательном порядке используется для целей налогообложения и бухгалтерского учета объектов недвижимости.
Одной из наиболее распространённых операций с недвижимостью, где востребованы оценочные технологии, являются процессы купли-продажи объектов. В целом, купля-продажа недвижимости более сложный процесс, чем покупка обычного товара. Она предполагает юридическое оформление сделки, заключение договора и государственную регистрацию. Кроме того, условия этой сделки регулируются не только мнениями сторон, но и законами государства в...
Оценка недвижимости как вид профессиональной деятельности представляет собой одно из наиболее востребованных сфер рыночной экономики. Являясь основой национального богатства, недвижимое имущество участвует в рыночных процессах в самых разнообразных качествах: и как часть активов предприятия, и как самостоятельный объект инвестиций, и как потребительный товар длительного пользования.
Рынок недвижимости является менее совершенным по сравнению с другими видами рынков, в силу его ограниченной возможности саморегулирования посредством ценового механизма. Формирование цен на недвижимость всегда происходит в условиях неравновесия спроса и предложения, ограниченного количества продавцов и покупателей, а главное, под воздействием множества конкретных и вполне определенных факторов, оказывающих на них влияние. Все это обусловливает необходимость присутствия на рынке недвижимости специалистов по оценке, деятельность которых направлена на определение адекватной состоянию рынка стоимости объектов недвижимости.
Оценка имущества – определение стоимости имущества в соответствии с поставленной целью, процедурой оценки и требованиями оценки.
Оценку недвижимости отличает многообразие функций ее использования и целей, для которых она проводится и которые связаны с потребностью общества в экономическом регулировании имущественных отношений.
Главной сферой применения оценочных технологий являются операции по купле-продаже объектов недвижимости и целых компаний, а также инвестиционная деятельность, передача прав собственности на недвижимость, включая приватизацию и национализацию, налогообложение, получение кредита в банке под залог имеющегося или приобретаемого имущества.
Анализ развития рынка жилой недвижимости, проведенный на основе реально существующей динамики цен в г. Москве, свидетельствует о цикличности развития рынка недвижимости: за этапами длительного роста (или спада) следуют этапы стабильности. На сегодняшний день рынок недвижимости находится на этапе стабилизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу