*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика в ООО "Логистические системы"

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Общая характеристика объекта исследования …………………………….. 3
2. Анализ финансовых показателей организации …..………….……..……… 6
3. Финансовый менеджмент ……………............................................................
11
4. Управление затратами …….……………...………………...……………….. 14
5. Учет и анализ ………....……………………………………………………… 19
Заключение…………………………………………………….………..…..…… 25
Список используемой литературы…………………………………………..… 27
ООО «Логистические системы» – российская логистическая компания. Предприятие находится по адресу: г.Москва, ул.Салтыковская, д8/18, оф.207. Основные направления деятельности:
• Оптимизация и разработка логистических схем любой сложности
• Страхования грузов и страхование ответственности своих партнеров
• Разработка стратегии развития корпоративной логистики
• Организация контейнерных перевозок
• Организация перевозок автомобилей
• Доставка грузов "от двери до двери"
• Складские услуги и формирование сборных грузов
• Доставка и экспедирование сборных грузов
• Консолидация грузов
• Услуги в области таможенной оптимизации и таможенное оформление ВЭД
• Предоставление полной и достоверной информации о статусе выполнения заказа и местоположении груза в любой момент времени.
Функции организации:
1) Социально-производственная. ООО «Логистические системы» представляет собой группу людей, занятых трудом как основным видом деятельности. Главная задача данного предприятия состоит в удовлетворении потребностей общества в логистических услугах.
2) Социально-экономическая. Задача предприятия состоит в предоставлении логистических услуг необходимого количества для удовлетворения спроса населения. Экономическая функция организации направлена на получение прибыли в результате реализации своих услуг.
В данной работе рассматривалось ООО «Логистические системы», которое и выступало объектом исследования. Фирма специализируется на оказание комплекса логистических услуг.
ООО «Логистические системы» – московская компания, осуществляющая логистические операции на всей территории Российской Федерации и по всему миру. Основными направлениями деятельности являются комплексные логистические услуги от доставки и адресного хранения до управления заказами и отслеживания движения грузов.
Объем продаж и прибыль предприятия за последние три года увеличились на 36 и 3 % соответственно. Рентабельность продаж уменьшилась на 10,2 %. Коэффициент оборачиваемости оборотных средств увеличивается, а время оборота оборотных средств уменьшается. Тем не менее, значения этих показателей остается весьма незначительными. Это говорит о снижение эффективности работы предприятия.
Итак, проведённый анализ технико-экономических показателей ООО «Логистические системы» позволил сделать вывод о том, что несмотря на темп рост выручки, увеличение издержек происходит более быстрыми темпами. Это подтверждается снижением рентабельности. Так, в 2014 году по сравнению с 2012 годом рентабельность продаж снизилась на 10,2%
В проблемной части было рассмотрено управление затратами предприятия и финансовый менеджмент на предприятии. В силу специфики деятельности, структура затрат предприятия имеет свои особенности. Так, на долю переменных затрат приходится около 85,8% совокупных издержек, расходы на заработную плату среди которых являются наиболее значительными. Динамика рентабельности – нисходящая, что говорит об отсутствии темпов роста и снижении рентабельности. На фоне роста выручки и прибыли это свидетельствует о высоком росте издержек, которые перекрывают рост вышеперечисленных показателей. Прогноз показал (рис.4), что рентабельность во втором полугодии 2016 года составит 20,87%, при том, что деятельности предприятия останется неизменной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу