*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое регулирование внешнеэкономической деятельности

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1 Теоретические основы регулирования внешнеэкономической деятельности 5
1.1 Понятие и сущность внешнеэкономической деятельности ……………… 5
1.2 Сущность и характеристика налогов, принципы налогообложения…… 11
2 Налоговое регулирование внешнеэкономической деятельности в современной России 16
2.1 Современное состояние налогового регулирования внешнеэкономической деятельности……………………………………………………………………... 16
2.2 Налоговый менеджмент компании-участника внешнеэкономической деятельности …………………………………………………………………….. 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
В данной курсовой работе изучается тема: «Налоговое регулирование внешнеэкономической деятельности».
Важной составной частью экономической жизни любого современного государства является внешнеэкономическая деятельность. Роль, которую играет то или иное государство в мировой торговле, во многом определяет его авторитет как члена мирового сообщества. Именно поэтому каждое государство стремится создать надлежащие условия для участия во внешнеэкономической деятельности своим предприятиям и фирмам. Одним из таких условий является налоговое регулирование, выгодное как для государства, так и для участников внешнеэкономической деятельности.
Налоги известны издавна, еще на зарождении человеческой цивилизации. С появлением государственности, государство понимало, что нужно иметь какие-либо ресурсы для процветания и развития, для чего и вводились различные налоги, сборы, подати и т.п., которые с течением времени преобразовывались и совершенствовались. Налоги являются неотъемлемой частью функционирования экономики любой страны.
Актуальность данной работы определяется важностью налогового регулирования внешнеэкономической деятельности для благополучного развития страны. Знание особенностей налоговой системы России в целом и характерных черт регулирования внешнеэкономической деятельности позволит в дальнейшем предложить меры по их совершенствованию.
Степень изученности проблемы. Особенности налогового регулирования внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации достаточно хорошо освещена в различных источниках. Данные о налоговой системе подробно указаны в Конституции и Налоговом Кодексе Российской Федерации, и других нормативно-правовых актах. Кроме того, налоговой системе посвящено немало научных трудов и монографий. Из последних можно выделить работы В.М. Пищулова «Воспроизводство и налоговая политика», Н.А.Дорофеевой «О реализации основных экономических принципов налогообложения в Российской Федерации», О.Ю.Ворожбит «Налоговая политика государства и её...
Цель, поставленная в курсовой работе – изучение особенностей налогового регулирования внешнеэкономической деятельности – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Современное мировое сообщество невозможно представить без внешнеэкономической деятельности. В российском законодательстве нет конкретного определения понятия «внешнеэкономическая деятельность». Согласно федеральному закону РФ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», внешнеторговая деятельность - деятельность по осуществлению сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью. С юридической точки зрения внешнеэкономическая деятельность осуществляется посредством внешнеэкономических сделок. К внешнеэкономическим сделкам следует относить договора подряда, мены, договора на предоставление различных услуг по оказанию технического содействия в сооружении промышленных объектов, а также договор внешнеторговой купли-продажи товара.
На современном этапе развития общества налоги – это обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный и местный бюджеты. Среди всех налогов, которые уплачивают физические лица, наибольшая доля приходится на НДФЛ, так как он является самым значимым по суммам поступлений в государственный бюджет. Данный налог затрагивает практически каждого гражданина нашей страны.
В каждой стране налогообложение ВЭД (внешнеэкономической деятельности) имеет свои особенности. В зависимости от политического и экономического устройства механизм устроен с учетом разнообразия деятельности внутри государства. Налогообложение внешнеэкономической деятельности в РФ подразумевает уплату акциза, НДС и налога на прибыль. Налогообложение внешнеэкономической деятельности характеризуется обширным «налоговым полем», поскольку в данном случае возникают объекты для начисления не только различных налогов – налога на добавленную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу