*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила, порядок и ответственность за предоставление гостиничных услуг в стране (на примере конкретной гостиницы)

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Гостиничные услуги в РФ. 5
1.1. Основные термины, используемые в «Правилах предоставления гостиничных услуг в РФ» 5
1.2. Информация об услугах, предоставляемых в гостиницах 6
1.3. Качество предоставляемых услуг 7
1.3.1 Обязанности Исполнителя 7
1.3.2. Обязанности Потребителя 12
Глава 2. Ответственность Исполнителя и Потребителя за предоставленные услуги на примере гостиницы "Интерконтиненталь" 15
2.1. Ответственность Исполнителя за обнаруженные недостатки оказанной услуги 15
2.2. Ответственность за нарушение сроков 18
2.3 Ответственность Потребителя в случае ущерба гостинице 22
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Туристская индустрия – это совокупность предприятий, учреждений и организаций материального производства и непроизводственной сферы, обеспечивающих производство, распределение и обмен туристского продукта, освоение и использование туристских ресурсов. В системе туризма тесно переплетены интересы экономики и культуры, безопасности и международных отношений, экологии и занятости населения, гостиничного бизнеса и транспортных предприятий. Развитие туризма имеет большое значение как для государства в целом, так и для отдельной личности.
В курсовой работе большой акцент будет сделан на предприятия, предоставляющие услуги по размещению (гостиницы, мотели, кемпинги), так как тема курсовой работы предполагает глубокое изучение процесса предоставления гостиничных услуг в стране.
Актуальность данной темы заключена в том, что для развития этой отрасли необходимо владеть знаниями о процессах развития и управления данной сферы. Эта тема актуальна с самого начала, как появилось такое понятие как гостиничный сервис и востребована на сегодняшний день. Так как все гостиничные предприятия должны иметь определенный правовой статус, иметь свои права и обязанности.
Объектом исследования являются гостиничные предприятия.
Предметом исследования – управление гостиничным предприятием.
Цель исследования – изучить особенности предоставления гостиничных услуг в нашей стране и узнать какие меры ответственности следуют за их неисполнение.
Что такое услуга? Услуга – это любая деятельность, которую одна сторона (в данном случае гостиничное предприятие) может предложить другой стороне (клиенту), неосязаемое действие, не приводящее к владению чем-либо. Гостиничные услуги обладают следующими характеристиками:
- неосязаемость;
- неотделимость;
- непостоянство.
Услуги, предоставляемые в гостинице, подразделяются на основные, дополнительные и сопутствующие. Они могут быть бесплатными и платными. К основным услугам относятся услуги проживания и питания согласно «Правилам предоставления...
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый ресторан или гостиница. Новые концепции соз¬даются с целью максимально полного удовлетворения потребностей опреде¬ленных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некото¬рое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово "сервис" означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих са¬мые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гос¬тей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повыша¬ют¬ся. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, – тем вы¬ше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не ме¬нее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гости¬ницы.
Важной ответственной задачей для гостиниц является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания. Высокое качество обслуживания гостей обеспечивается коллек¬тивными усилиями работников всех служб гостиницы, постоянным и эффективным контролем со стороны администрации, проведением работы по совершенствованию форм и методов обслуживания, изуче¬нию и внедрению передового опыта, новой техники и технологии, расшире¬нию ассортимента и совершенствованию качества предоставля¬емых услуг.
В условиях сегодняшней конкуренции предприятия индустрии гостеприимства, если они хотят выжить, не могут больше опираться на традиционные неэффективные консервативные формы культуры производства.
Происходящий переход к рыночной экономике, поиск лучших управленческих решений в целях повышения качества гостиничных услуг заставляет высший менеджмент гостиниц обращаться к проблеме анализа качества, что обеспечивает актуальность выбранной темы.
Целью дипломной работы является рассмотрение и изучение проблем анализа качества в сфере предоставления услуг поселения.
В первом разделе разобраны основные теоретические и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу