*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыли от реализации продукции по предприятию нефтегазового комплекса

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Прибыль предприятия. Методы расчета и анализа 4
2. Исходная информация об объекте исследования для расчета прибыли от реализации продукции 14
3. Оценка результатов производственной деятельности компании на основе расчета чистой прибыли и анализа показателей эффективности: 21
Выводы и рекомендации. 25
Список использованных источников. 28


Все звенья финансовой системы предприятий оказались в глубоком кризисе в процессе становления рыночных отношений в России. Поэтому необходимым является статистический анализ показателей прибыли деятельности предприятия с целью предотвращения банкротства и для успешной деятельности в дальнейшем. Поэтому тема представленной курсовой работы является актуальной. Исходя из этого статистический анализа прибыльности деятельности ОАО АНК «Башнефть» является важным для обеспечения осуществления работы в условиях финансовой стабильности, которая рассматривается как основа нормального существования и процветания предприятия.
Целью курсовой работы исследование проблем статистического анализа прибыли предприятия ОАО АНК «Башнефть».
Задачи работы:
 исследовать теоретические предпосылки изучения прибыли;
 провести статистический анализ прибыли и рентабельности предприятия ОАО АНК «Башнефть» за 2010-2014гг.
Объектом исследования является процесс или явление, которое побуждает проблемную ситуацию прибыли предприятия.
Предметом курсовой работы является статистический анализ прибыли ОАО АНК «Башнефть».
Методом исследования данной курсовой работы является статистический анализ прибыли предприятия. В теоретической части рассматривается понятие и значение статистики прибыли и рентабельности предприятия. Информационную базу исследования составляет отчетность предприятия за 2010-2014гг., а также статистический анализ влияния факторов на уровень прибыли.



Различные стороны производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия находят свое отражение в системе показателей финансовых результатов. Эту систему образуют показатели прибыли и рентабельности, а также валового дохода – выручки от реализации продукции (работ, услуг).
В условиях рыночной экономики основу экономического развития предприятия образует прибыль. Показатели прибыли становятся важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий как самостоятельных товаропроизводителей. Прибыль является главным показателем эффективности работы предприятия, источником его жизнедеятельности. Рост прибыли создает базу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществления расширенного воспроизводства и удовлетворения социальных и материальных потребностей трудового коллектива. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями.
Группа «Башнефть» является одной из ведущих вертикально-интегрированных нефтяных компаний России и осуществляет деятельность по добыче, переработке и продаже нефти и нефтепродуктов.
В Группу «Башнефть» входят три нефтеперерабатывающих завода, которые занимают лидирующие позиции в России по технической оснащенности, глубине переработки сырья и качеству выпускаемых нефтепродуктов. Установленная мощность заводов составляет 24,1 млн. тонн углеводородного сырья в год.
В 2013 г. на нефтеперерабатывающих заводах было переработано 21,4 млн. тонн углеводородного сырья. Средняя глубина переработки составила 84,7%, что является одним из лучших показателей среди отечественных вертикально-интегрированных нефтяных компаний.
В 2013 г. Группа «Башнефть» обеспечивала около 12% российского производства автомобильных бензинов.
В 2013 г. Группа «Башнефть» реализовала на внутреннем рынке 10,4 млн. тонн нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, а также экспортировала 9,4 млн. тонн нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Кроме того, было реализовано 5,1 млн. тонн...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу