*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая система РФ и пути ее совершенствования

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы налоговой системы РФ 4
1.1 История становления и развития налоговой системы России 4
1.2 Понятие налоговой системы РФ и организационные принципы ее построения 9
1.3 Система налогов и сборов Российской Федерации 12
Глава 2. Анализ функционирования налоговой системы РФ 16
2.1 Проблемы развития современной налоговой системы России 16
2.2 Сравнительный анализпоступление администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации за 2014 год 19
Глава 3. Основные направления совершенствования налоговой системы Российской Федерации 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов 26
Заключение 33
Список литературы 35

Налоговая система – совокупность государственных платежей, которые взимаются на территории определенного государства в установленном порядке, с использованием методов налогообложения, посредством специальных органов.
Налоговая система считается важным элементом рыночных отношений и от нее во многом зависит успех экономических преобразований в стране.
Очевидно, что идеальную налоговую систему можно создать только на серьезной теоретической основе, учитывающей специфику экономических отношений в обществе, созданный научный и производственный потенциал.
Налоговая система должна органически влиять на укрепление рыночных начал в хозяйстве, способствовать развитию предпринимательства и в то же время препятствовать падению уровня жизни низкооплачиваемых слоев населения.
В настоящее время налоговая система требует глубокого изучения, т.к. в условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период налоговая система является одним из самых важных экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики.
Эффективное функционирование всего народного хозяйствазависит от правильности построения системы налогообложения. Налоговая система приобрела такое значение, т.к. налоги являются основным источником финансирования бюджетов различных уровней. Они обеспечивают финансирование стабилизационных,страховых и иных фондов. А так же перечисляются на финансирование армии и образования.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в условиях постоянного развития и совершенствования налогового законодательства Российской Федерации особое значение заслуживает уяснение основных понятий, которые составляют сущность налоговой системы и системы налогов и сборов, а так же их научная систематизация.
Именно налоговая система на сегодняшний день остается главным предметом дискуссий о методах и путях реформирования. Причиной этого является нестабильность ставки налога, частое изменение в области налогообложения,...

Налоговая система – это система экономико-правовых отношений между государством и хозяйствующими субъектами, возникающих по поводу формирования доходной части государственного бюджета.
Целью налоговой системы является создание условий для эффективных воспроизводственных процессов в народном хозяйстве РФ, создание предпосылок для решения социальных проблем; создание условий для осуществления внешнеэкономической деятельности и т.д.
Необходимо отметить проблему налоговой системы РФ - налоговое администрирование.
Итак, налоговая система – это инструмент, который способствует формированию доходной части бюджета государства, расходуемой на различные нужды страны, выраженные в содержании госаппарата, армии, сферы науки и техники, образования, детских домов, здравоохранения и окружающей среды. Перечисленные выше факторы являются выражением в налоговой системе фискальной функции. Налоговая система – это эффективный инструмент экономического регулирования государства, проявляющийся в воздействии на общественное воспроизводство, благодаря вводу определенных ограничений либо осуществления простого контроля некоторых процессов. Таким образом, в данном проявлении налоговой системы речь идет уже о ее экономической функции.
Налоговая система РФ по-прежнемуявляется очень громоздкой, малоэффективной и неэкономичной. Множество налогов, сложные методики их расчета, наличие большого количествабюрократических процедур приводят к значительному увеличению трудоемкости, налогового инспектированияи налогового учета.
Важно заметить, что проблем в сфере налогообложения накопилось слишком много.
Итак, налоговая система – это инструмент, который способствует формированию доходной части бюджета государства, расходуемой на различные нужды страны, выраженные в содержании госаппарата, армии, сферы науки и техники, образования, детских домов, здравоохранения и окружающей среды. Перечисленные выше факторы являются выражением в налоговой системе фискальной функции. Налоговая система – это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу