*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная юрисдикция таможенных органов

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Система административной юрисдикции таможенных органов...5
1.1 Сущность административной юрисдикционной деятельности таможенных органов РФ…………………………………………………………….5
1.2 Процессуальные полномочия должностных лиц таможенных органов при осуществлении административной юрисдикции в области таможенного дела……………………………………………………………………………………8
Глава 2. Организация административной юрисдикции таможенных органов………………………………………………………………………………15
2.1 Перечень обстоятельств, подлежащих выявлению по административному делу в таможенной сфере…………………………………..15
2.2 Механизм оказания правовой помощи таможенными органами Российской Федерации по делам об административных правонарушениях…...21
Заключение …………………………………………………………………..27
Список использованной литературы ………………………………………29


Реализацию общегосударственных задач в области таможенного дела невозможно представить без обеспечения надлежащего уровня законности и правопорядка, особенно в сфере соблюдения таможенных правил, за нарушение которых установлена юридическая ответственность, в том числе и законодательством об административных правонарушениях. Масштабность административной деликтности наносит значительный ущерб экономическим интересам государства, что требует адекватной реакции противодействия. Для этого государством используется весь арсенал политических, идеологических, экономических, организационных и правовых средств, среди которых важное место занимают административно-правовые меры, в том числе меры административной ответственности.
Их применение не только оказывает превентивное воздействие на лиц, совершающих административные правонарушения, но и способствует предупреждению преступных деяний. В данном аспекте особая роль отводится административной юрисдикционной деятельности таможенных органов, содержанием которой в основном является производство по делам об административных правонарушениях, производство по обращениям граждан и дисциплинарное производство. В области производства по делам об административных правонарушениях в настоящее время значительно расширен диапазон правоприменительной деятельности таможенных органов.
Наряду с нарушениями таможенных правил КоАП РФ отнес к их ведению расследование и рассмотрение отдельных дел об административных правонарушениях в области налогов и сборов, охраны интеллектуальной собственности, установленного порядка управления и т.д. Производство по обращениям граждан, в свою очередь, является одним из важных направлений в административной деятельности таможенных органов.
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие при осуществлении таможенными органами РФ административной юрисдикции.
Предмет исследования составляют правовые нормы, регулирующие основы и порядок осуществления таможенными органами РФ...


Важное место в деятельности таможенных органов занимает административная юрисдикционная деятельность, содержанием которой является производство по делам об административных правонарушениях, производство по обращениям граждан и дисциплинарное производство.
Административно-юрисдикционные функции таможенных органов формировались поступательно и в своем развитии характеризуются нормативной процедурой закрепления. Однако в современный период правовое регулирование административной юрисдикции таможенных органов должно быть нацелено на выявление оптимальной стратегии административно-юрисдикционной деятельности таможенных органов.
Административная юрисдикционная деятельность таможенных органов рассматривает и решает довольно обширный круг административно-правовых вопросов, тем самым являя собой особый вид административно-процессуальной деятельности. Содержанием ее, по сути, являются производство по делам об административных правонарушениях, производство по обращениям граждан и дисциплинарное производство.
Производство по делам об административных правонарушениях можно представить как совокупность осуществляемых уполномоченными субъектами на основе закона процессуальных действий, состоящих в возбуждении и разрешении дел об административных правонарушениях, а также исполнении вынесенных по ним постановлений о наложении административных взысканий.
Производство по жалобам в административной деятельности таможенных органов представляет собой совокупность норм права как материального, так и процессуального характера, реализуемых в рамках административно-юрисдикционного процесса и призванных защищать права и законные интересы физических, юридических лиц (участников внешнеэкономической деятельности), а также индивидуальных предпринимателей в таможенных правоотношениях.
Дисциплинарное производство, осуществляемое таможенными органами Российской Федерации, представляет собой регламентированную административно-процессуальными нормами и нормами таможенного законодательства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу