*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие перемещения через таможенную границу РФ товаров и транспортных средств.Виды перемещения

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Правила ввоза и вывоза товаров через таможенную границу 5
1.1 Основные моменты перемещения товаров через таможенную границу 5
1.2 Перемещение товаров физическими лицами для личного пользования 9
Глава 2. Правовые основы перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу……………………………………………………..12
2.1 Правовое регулирование таможенного дела в РФ в условиях Таможенного союза……………………………………………………………………………..12
2.2 Лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела………14
2.3 Порядок перемещения транспортных средств международных перевозок…………………………………………………………………………………17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………25
Основой деятельности таможенных органов является организация таможенного контроля над перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу. Это значит, что перемещение должно происходить в соответствии с действующим законодательством. Соблюдение законодательства является одним из необходимых условий процесса перемещения транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза.
Порядок перемещения транспортных средств через таможенную границу установлен Таможенным кодексом Таможенного союза (далее - ТК ТС) и другими нормативно-правовыми актами. Процесс перемещения транспортных средств через таможенную границу очень важен, так как на нем строятся система взимания таможенных платежей, институты таможенного оформления и таможенного контроля, обеспечивающие экономическую и национальную безопасность государства.
Актуальность курсовой работы заключена в том, что процесс перемещения транспортных средств через таможенную границу рассматривается в качестве объекта деятельности таможенных органов, а институты таможенного оформления и таможенного контроля используются для достижения экономического благосостояния страны и правоохранительных целей таможенного дела.
Объектом курсовой работы является процесс перемещения транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза, а предметом – отношения, возникающие при перемещении транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза.
Целью исследования является комплексное изучение порядка перемещения транспортных средств через таможенную границу таможенного союза, правовых основ их осуществления; выявление и анализ проблем в данной области.
В соответствии с данной целью были поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть порядок перемещения транспортных средств международных перевозок.
2. Изучить порядок перемещения транспортных средств для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза.
3. Определить правонарушения в области таможенного дела при перемещении...
Активное экономическое развитие страны, рост внешнеэкономических связей, продолжающаяся интеграция нашей страны в мировую экономику неизбежно приводит к увеличению товаро-, грузо-, пассажирооборота и количества транспортных средств, пересекающих таможенную границу РФ.
Вся эта нагрузка ложится на плечи таможенных органов, которые обязаны организовывать и регулировать процесс перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. т организации работы таможен, таможенных постов в регионе. зависит соблюдение таможенного законодательства участниками ВЭД, их добросовестное декларирование товаров, соблюдение требований и условий, запретов и ограничений. Эти факторы оказывают влияние как на пополнение государственного бюджета за счет взимания таможенных платежей, так и на экономическую, общественную и государственную безопасность страны. В связи с этим, по моему мнению, и был сформирован Таможенный Союз трех государств - России, Белоруссии и Казахстана.
Таможенный союз - единая таможенная территория, в пределах которой во взаимной торговле действует единый таможенный тариф, не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, кроме специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
Но в ходе работы над курсовой работой я пришла к мнению, что необходима модернизация и усовершенствование работы таможенных органов в области таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств. Это достигается планированием и постепенной реализацией на практике специальных мероприятий, предусмотренных ФТС, Правительством РФ, Комиссии ТС и Правительств стран- членов ТС.
Так же осуществляема деятельность ФТС РФ на территории России благоприятно влияет на развитие инфраструктуры регионов, экономического и социального состояния субъектов РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу