*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные гостиничные правила

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 10
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГОСТИНИЧНЫХ ПРАВИЛ 14
1.1 Международные стандарты обслуживания в гостиницах 14
1.2 Гостеприимство как элемент международных гостиничных правил 16
2. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГОСТИНИЧНЫЕ ПРАВИЛА НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА “ОРЕЛ-ОТЕЛЬ”. 20
2.1 Характеристика и особенности работы гостиничного комплекса 20
2.2 Реализация международных правил в гостиничном комплексе 25
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГОСТИНИЧНЫХ ПРАВИЛ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 36
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
Гостиницы и гостиничные компании в какой либо стране, которые оказывают услуги иностранным клиентам, составляют основу международного гостиничного бизнеса, занимающего важное место в современной мировой экономике. Деятельность сегментов гостиничного дела регулируется и базируется на определенных правилах, нормах и закрепляется документами и нормативно-правовыми актами.
Рациональность и активность применения международных стандартов обслуживания позволяет соответствовать современным требованиям и обеспечивать достойное качество гостиничных услуг, организовывать непрерывный процесс обслуживания на мировом уровне в гостиничных комплексах.
Важным аспектом является соответствие современному развитию экономики, общества. Необходимо правильно реагировать на изменения, происходящие в обществе, на появление новых потребностей, адаптируя к этому сферу гостиничного обслуживания.
Основной смысл высокого уровня культуры обслуживания - установление тесных связей с клиентурой, где просьба и умение предупредить желание клиента становятся высшим приоритетом в работе, обслуживание с « первого предъявления». Международные стандарты обслуживания предполагают так же высокий уровень персонала гостиниц – знание тонкостей профессионального этикета, умение вести телефонные разговоры, культура речи, владение сотрудниками навыками поведения в обществе, общения. От того, насколько профессионально и умело сотрудники владеют этими качествами зависит успех в деле в соответствии с международными требованиями. Оказание гостиничных услуг в международной практике гостиничного дела урегулировано международно-правовыми нормами.

Причина выбора данной темы проста – гостиничное дело интересный и обновляющийся предмет. А такая тема как международные гостиничные правила очень полезна, так как у каждого второго в жизни человека возникает хотя бы раз в году необходимость воспользоваться услугами гостиниц, что в таком случае делает просто необходимым знание такого рода правил.
Актуальность темы...
В 1981 году Советом Международной гостиничной ассоциацией были разработаны первые официальные международные гостиничные правила. На протяжении всего времени, вплоть до своего официального одобрения, документ был несколько раз пересмотрен. Спустя более 20 лет после принятия Правил, гостиничная индустрия и наше время вновь ставят их на очередную доработку.
Главными целями Правил являются следующие моменты:
- информирование гостей и владельцев гостиниц об их правах и обязанностях друг перед другом;
- кодификация международной практики, касающейся регулирования вопросов договоров по размещению постояльцев гостиничных комплексов различных типов.
Собственно, Правила эти являются дополнением к тому национальному законодательству, которое действует на территории той или иной страны. Наиболее частые случаи их применения - отсутствие каких-либо специфичных положений в национальном законодательстве о гостиницах.
В Международных гостиничных правилах прописаны следующие участники договорных отношений:
- клиент – юридическое лицо, которое, собственно, и заключило договор на размещение в гостинице, он несет ответственность за оплату пребывания в номере;
- гость- лицо, которое будет размещено в гостинице.
Причем клиент и гость - необязательно одно лицо.
В статье первой Правил описывается суть договора на размещение гостя. Согласно им, владелец гостиницы обязан предоставить последнему жилье. Услуги, которые предоставляются первым, должны соответствовать категории гостиницы. Клиент же будет нести ответственность по оплате номера. С правилами внутреннего распорядка гостиницы клиент и гость обязан быть ознакомлен. Вторая статья ведет речь о форме договора. Какой-либо особой формы для нее не предусматривается. Любой договор вступает в действие с того момента, когда одна сторона принимает условия другой стороны.
В третьей статье Международных гостиничных правил говорится о сроках действия договорных отношений. Существуют договоры на определенный и неопределенный срок....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу