*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Молодежный жаргон современного английского языка в средствах массовой информации

курсовые работы, Лингвистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Молодежный жаргон как форма национального языка………6
1.1. Понятие жаргона и его общая характеристика……………………..6
1.2. Молодежный жаргон как объект лингвистического исследования и его особенности………………………………………………………………….10
1.3. Виды молодежного сленга…………………………………………..15
Глава 2. Использование молодежного жаргона в современных англоязычных средствах массовой информации……………………………..17
2.1. Особенности использования молодежных жаргонизмов в средствах массовой информации…………………………………………………………...17
2.2. Молодежный жаргон в современных средствах массовой информации Великобритании и США…………………………………………21
Заключение………………………………………………………………..25
Список использованных источников……………………………………27

Язык является живой динамичной системой и постоянно изменяется, несмотря на языковые традиции. Изменения эти не всегда заметны. Иногда они не ощущаются на протяжении жизни целого поколения, однако иногда, напротив, ярко проявляются в течение 10–15 лет. Это чаще всего лексические изменения. Именно лексика особенно быстро откликается на все новое, что появляется во всех сферах жизни общества.
Все изменения в языке сильнее всего проявляются в средствах массовой информации. СМИ впитывают и отражают все языковые изменения, кроме того, они сами зачастую влияют на эти изменения и на их развитие.
В настоящее время сленг является одной из интереснейших языковых систем современной лингвистики. Актуальность исследования обусловлена тем, что в последние десятилетия происходят активные изменения словарного состава английского языка, основные причины которых заключаются в экспансии публицистики, стремительной демократизации языка и появлении множества новых слов (так называемый «словообразовательный взрыв», направленный на уничтожение шаблонов). Процессы демократизации языка привели к масштабному продвижению нестандартной лексики, которая до этого использовалась при общении только членами социально ограниченных групп, в другие области национального языка, более близкие литературному стандарту, с периферии языковой системы. Сленг, жаргонизмы и арготизмы стали проникать во многие сферы общественной жизни, а некоторые элементы даже добавлены в словари.
Таким образом, объектом настоящей работы является живая разговорная речь англоязычной молодежи. Предмет исследования – молодежный жаргон в современных средствах массовой информации.
Целью настоящей курсовой работы является анализ использования молодежной лексики (жаргона) в современных англоязычных СМИ.
Для выполнения цели необходимо решить ряд задач:
1) рассмотреть понятия жаргона, определить пути его возникновения, причины употребления жаргона в современном обществе;
2) проанализировать молодежный жаргон и указать его...
Особенность стиля средств массовой информации в том, что главной его целью является не передача информации как таковой, а воздействие на читателя (зрителя). СМИ используют для этого всевозможные языковые средства, все словарное богатство языка, потому что они взаимодействуют со всеми слоями общества. Информация, которая передается СМИ, рассчитана на народ, и поэтому она должна быть ему понятна, доступна. Современный язык СМИ характеризуется, во-первых, количественным и качественным усложнением сфер речевой коммуникации, во-вторых, следованием речевой моде, в-третьих, демократизацией публицистического стиля и расширением нормативных границ.
Процессы демократизации языка привели к масштабному продвижению нестандартной лексики: жаргонизмы стали проникать во многие сферы общественной жизни, в том числе и в средства массовой информации.
Объектом лингвистического исследования настоящей курсовой работы был молодежный жаргон (сленг). Исследование молодежного жаргона актуально, поскольку он востребован в довольно большой, части общества (молодежь и многие представители старшего поколения), кроме того, процессы, происходящие в нем, подвижны. Молодежный сленг – это не только средство общения людей одной возрастной группы, он также выражает единство во взглядах молодых людей, их потребность самоутвердиться.
Молодежные жаргонизмы в настоящее время активно используются в средствах массовой информации. Такое употребление в разумных пределах не вредит литературному языку, более того, некие отступления от литературной нормы создают экспрессивность, оценочность повествования, а также способствуют тому, чтобы описываемые события и явления казались более реалистичными. Молодежные жаргонизмы имеют яркую окраску, а поэтому текст, в которых присутствуют такие жаргонизмы, больше воздействует на читателя. Особенностью молодежных СМИ также является то, что в них жаргон используется для того, чтобы быть ближе к целевой аудитории, говорить «на их языке».
В современных СМИ на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу