*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понимание социальной ответственности

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понимание социальной ответственности: соблюдение прав человека трудовые практики 5
2.Понимание социальной ответственности: охрана окружающей среды 10
3.Борьба с коррупцией и справедливая конкуренция 12
4.Соблюдение прав потребителей 14
Заключение 26
Список литературы 31
На современном этапе развития общества пристальное внимание ученых-экономистов в силу особенностей развития общественного производства, углубления глобализации должно быть сосредоточено не столько на социально-экономических процессах и явлениях, происходящих в экономике и обществе, сколько на процессах формирования социально-экономического пространства, его активизации, поскольку они позволяют целенаправленно трансформировать природу человека, тем самым ускоряя становление и развитие «новой экономики» [1, с.24].
Корпоративная социальная ответственность является очень распространенным понятием за рубежом и в практике международного бизнеса. Компании по собственной инициативе принимают на себя социальные обязательства и выдвигают подобные требования для своих зарубежных партнеров. В таких условиях использование международных стандартов и руководств по корпоративной социальной ответственности становится необходимым условием.
Руководство — это заявление, с помощью которого определяется курс действий. Руководство имеет целью упорядочить действия в рамках процессов, согласно набора принятых или озвученных практик. Руководящие принципы не являются обязательными [2].
Вопросы КСО уже длительное время обсуждаются не только среди представителей бизнеса, но и среди ученых. Отдельные исследователи утверждают, что концепция «корпоративная социальная ответственность» получила распространение с 1953 года, а впоследствии, в соответствии с ростом компаний, становилась все более структурированной [3]. Однако следует отметить, что и до этого времени представители различных экономических школ рассматривали особенности КСО.
Одной из тенденций в современном ведении бизнеса является использование технологий корпоративной социальной ответственности. Социальная ответственность в ее современном понимании многогранна в своих проявлениях. Кроме традиционной ответственности за предоставление достойного вознаграждения и нормальных условий труда для своих работников, кроме экономической...
В процессе обсуждения проблем общества, в рамках лекций, тренингов, выступлений,
КСО надо управлять системно и планомерно, так же как компания управляет персоналом, финансами, производственной деятельностью и т.д. И здесь нужно не изобретать велосипед, а использовать международные стандарты и руководства по осуществлению КСО, которые применяются большинством компаний в мире.
Тем не менее, есть значимое заблуждение, что стандарты КСО могут использовать только большие компании реального сектора, в то время как для финансовой компании средней или малой величины они не подходят. Это в корне неверно, поэтому в рамках данной публикации хотелось показать возможности использования стандартов КСО в работе практически любой финансовой компании. В качестве примера практического применения использован стандарт ISO:26000 «Руководство по корпоративной социальной ответственности», включающий семь основных аспектов КСО, на примере которых и предлагается рассмотреть, как финансовая компания может эффективно осуществлять свою социальную ответственность для расширения сотрудничества с обществом и расширения своей клиентской базы.
Аспект 1. «Организационное управление»
Что делать: необходимо провести анализ эффективности организационной структуры, выявить основные ошибки при ее построении; осуществить аудит функций структурных подразделений и сотрудников; разобраться с такими понятиями, как миссия и цель компании; выработать корпоративную культуру.
Что это дает: как правило, это отражается на качестве предоставляемых услуг, в то же время это содействует снижению издержек, так как сокращаются излишние функции, а иногда и персонал; несомненно, изменение функций вносит изменения в механизмы мотивации и лояльности персонала.
Как это отразить в социальном отчете: надо показать, как эффективное организационное управление финансовой компании позволяет сделать ее работу более качественной и прозрачной, как уменьшились издержки, и упростилось взаимодействие с заинтересованными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу