*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Снижение себестоимости продукции на основе модернизации структуры управления в отдела материально-технического снабжения на примере ОАО Тайфун)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 136 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава I. Анализ текущего состояния ОАО «Тайфун» и обоснование целей проекта 6
1.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Тайфун» 6
1.2. Анализ финансового состояния и конкурентной среды предприятия 12
1.3. Современное состояние и описание производственного участка 53
1.4. Постановка целей и задач исследования 60
Глава II. Исследование основных возможностей создания инвестиционного проекта модернизации производственного участка 69
2.1. Особенности создания инвестиционных проектов модернизации Тайфунышленных производств 69
2.2. Поиск возможных решений для инвестиционного проекта модернизации производственного участка 70
Глава III. Разработка инвестиционного проекта модернизации производственного участка ОАО «Тайфун» 75
3.1. Технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта модернизации участка 75
3.2. Экономическая целесообразность проведения мероприятий модернизации производственного участка 82
Глава IV. Охрана труда и экология 94
4.1 Охрана труда 94
4.1.1. Характеристика факторов вредного воздействия на человека в условиях Тайфунышленных производств 94
4.1.2. Выбор и расчет системы освещения для производственного участка 106
4.2. Экология 124
4.2.1. Анализ негативного воздействия на окружающую среду производственной деятельности предприятия 124
4.2.2. Мероприятия для защиты окружающей среды от производственных отходов 128
Заключение 131
Список использованной литературы 133
В последнее время сыры с ЧТМ сыр¬ной массы пользуются все большей попу¬лярностью: расширяется ассортимент, увеличиваются объемы производства. Это объясняется целым рядом их пре¬имуществ: короткие сроки созрева¬ния; возможность обеспечения высокого уровня механизации; присутствие в сво¬бодном виде всех незаменимых амино-кислот.
На всех стадиях выработки сыра ис¬пользуют общеотраслевое оборудование, за исключением измельчения, термиче¬ской обработки сырной массы и формо¬вания готового продукта.
Особенности этой группы сыров — чеддеризация сырной массы; термомеха¬ническая обработка; возможность в про¬цессе формования придать продукту лю¬бую форму [2].
Уже не¬сколько веков сыры группы «Чеддер» занимают лидирующее положение по стабильности и качеству. На сегодняш¬ний день 65 % мирового объема произ¬водства сыров вырабатывается именно по этой технологии. Производят эти сыры главным образом в США, Анг¬лии, Австралии, Канаде, Новой Зелан¬дии, где их удельный вес составляет 80—85 % всего объема производимых сыров.
Сыры с чеддеризацией сырной массы популярны и для российского сыроделия. Однако как правило, встаёт вопрос, где и какое оборудование для их производства можно приобрести [3].
Актуальным в настоящее время является строительство цехов для производства твёрдых сычужных сыров с чеддеризацией сырной массы, отвечающих требованиям безопасности по ГОСТ Р ИСО 22000-2007. Поскольку действующие молочные предприятия, построенные по типовым проектам в Советские времена, зачастую не соответствуют современным требованиям безопасности пищевой продукции. Основными недостатками являются безцеховая структура проектирования, пересечение людских, грузовых и сырьевых потоков.
Разработка таких проектов вызвана необходимостью обеспечения безопасности пищевой продукции, обусловленной наличием опасностей, вызываемых пищевыми продуктами в момент потребления пищи. Возникновение опасностей пищевой продукции может произойти на любой стадии ее производства и потребления,...
Производство сыра – один из самых сложных и высокотехнологичных процессов переработки молока, требующий особых умений, преданности делу и новаторского подхода. В мире, где постоянно происходят серьёзные перемены, адаптация к новым объективным условиям
- ежедневный вызов, с которым приходится сталкиваться производителям сыра.
Во всём мире на рынке сыра фиксируется серьёзный рост. Основное производство сыра концентрируется в Европе и Северной Америке, в этих же регионах наблюдается самое высокое потребление данного продукта. США и Европа являются ведущими производителями сыра и останутся ими. Экспорт из стран Европейского союза составляет примерно 40 % мирового торгового оборота. В целом цены на сыр растут. Воздействовать на рост и развитие сырной индустрии продолжит изменение потребительских предпочтений: если на рынке плавленых сыров и сыра с голубой плесенью наблюдается стагнация, то потребление «Моцареллы» растёт. В России за последние 2 года потребление сыра увеличилось почти вдвое.
Рынок сыра динамичен, его рост продолжается. Сыр относится к категории продукта, интересующего буквально все группы потребителей. Изменчивость рынка молочных продуктов сегодня даёт о себе знать и в сегменте сыра – одновременно с очень заметными колебаниями цен. Переработчики молока перестраиваются с производства сыра на так называемые продукты «с улучшенными потребительскими качествами». Среди современных проблем – колебания объёмов молока, разные уровни доступности сыра и его стоимость, снижение его производства вместо работы над продажами, поляризация и диверсификация рынка, баланс или даже дисбаланс ценообразования, возрастающая сложность рынков, продуктов, упаковки, необходимость в гибкости и поддержании роста потребления при увеличивающихся ценах.
Изменения, происходящие на рынке, - источник многих вызовов, но одновременно и множество благоприятных возможностей: новые рынки, инновационные решения; экологически безопасные, не загрязняющие окружающую среду продукты;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу