*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка конкурентоспособности спортивной организации на примере фитнес клуба "доктор Лодер"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1 Управление конкурентоспособностью предприятия 7
1.2 Конкурентоспособность спортивных организаций 12
1.3 Уровни и методы оценки конкурентоспособности компании 21
ГЛАВА 2 ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ФИТНЕС - КЛУБА «Dr. LODER» 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика фитнес клуба ООО «Dr.LODER» 27
2.2 Анализ конкурентоспособности фитнес клуба «Dr. LODER» 36
2.3 Проблемы и основные направления повышения конкурентоспособности фитнес клуба «Dr. LODER» 46
ГЛАВА 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ФИТНЕС КЛУБА «Dr. LODER» 55
3.1 Разработка мероприятий по повышению конкурентоспособности фитнес клуба «Dr. LODER» 55
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий фитнес клуба «Dr. LODER» 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
Актуальность данной темы состоит в том, что перед российской экономикой стоит задача выработки концепций и стратегии макро- и микроэкономического развития, а также соответствующих методов управления на указанных уровнях экономики.
В основе стратегии на микроэкономическом уровне должны быть критерии конкурентоспособной, гибкой и восприимчивой к нововведениям экономики предпринимательских структур, различных по форме собственности. На данном этапе экономического развития предполагается создание в России предпринимательских структур, нацеленных на постоянное обновление ассортимента конкурентоспособной продукции, повышение производительности труда, снижение всех видов издержек и, в конечном итоге, на повышение конкурентоспособности функционирования предприятия.
Решение указанной проблемы осложняется из-за недостаточного теоретического и практического опыта, а также из-за отсутствия методических положений по стратегическому планированию, оценке и прогнозированию конкурентоспособности продукции и предприятия в рыночных условиях. Однако рыночные условия требуют от руководителей и предпринимателей любого уровня и от специалистов различных профессий глубоких знаний в области современного управления конкурентоспособностью предприятия, а также эффективной реализации их на практике. Знание теоретических основ и практических методов управления конкурентоспособностью продукции и
предприятия определяет необходимую фундаментальную базу профессиональной подготовки любого менеджера.
Конкурентоспособность организации на динамично развивающемся рынке определяется, в конечном счете, качеством продукции, работ и услуг, а также их себестоимостью. Одним из наиболее эффективных путей снижения себестоимости товаров и роста производительности труда на современном рынке признано сокращение численности производственного и управленческого персонала за счет применения высокопроизводительного оборудования, для обслуживания которого требуется небольшой по численности, но весьма...
Развитие в России экономически активных, конкурентоспособных, инновационных, а также социально ответственных малых предприятий должно быть одной из главных целей экономической политики России для того, чтобы способствовать экономическому росту страны.
В настоящее время малый бизнес не только не имеет потенциальных финансовых возможностей на создание бренда, но и не имеет лишних финансовых возможностей на ведение эффективной маркетинговой деятельности.
С развитием рыночных отношений в сфере физической культуры и спорта наблюдается рост конкурентной борьбы, требующий привлечения значительного объема финансовых ресурсов с целью развития отрасли и предоставления населению конкурентоспособных физкультурно-оздоровительных услуг.
Особенно актуальными становятся профессиональный брендинг и создание имиджа для переполненного рынка фитнес-заведений и салонов красоты, где важно выделиться на фоне конкурентов, где необходимо, чтобы клиент запомнил название именно этого заведения.
В результате анализа системы управления фитнес-клуба «Dr. LODER», можно сделать следующие выводы:
- фитнес-клуб является крупным предприятием, предоставляющим большой комплекс услуг спортивного и досугового характера;
- финансовые показатели свидетельствуют, что деятельность фитнес-клуба успешна;
- структура управления линейно - функциональная соответствует уровню развития организации.
Проведенный анализ конкурентоспособности ФК «Dr. LODER», позволяет сделать выводы, что ФК уступает своему основному конкуренту ФК «World Class» по следующим факторам: по географическому охвату и известности на рынке фитнес-услуг, по качеству обслуживания, ценовой политике и широте ассортимента, также ФК «Dr. LODER» отстает по факторам продвижения и формирования имиджа, а это значит, что ФК необходимо поработать над тем, чтобы еще более укрепить свои позиции на рынке и уделить большее внимание тем позициям, которые не достаточно высоки.
Для достижения равной с лидером позиции ФК «Dr. LODER» необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу