*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности ООО «Продэкс - Ноябрьск»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ............................................................................................................4
1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ....................................6
1.1. Цели, задачи и принципы финансового анализа……………...…………. 6
1.2. Основные методы осуществления финансового анализа........................12
2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ПРОДЭКС - НОЯБРЬСК»…………………………………………………...46
2.1. Характеристика предприятия и его положение на рынке..........................46
2.2.Расчет основных показателей финансового состояния...............................58
3. УЛУЧШЕНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ПРОДЭКС - НОЯБРЬСК» С ПОМОЩЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ
БИЗНЕС-ПЛАНА ПРОИЗВОДСТВА НОВОГО ТОВАРА………….….. 76
3.1. Основные разделы бизнес-плана производства облицовочной плитки ...76
3.2. Влияние внедрения бизнес-плана на финансовое состояние предприятия...........................................................................................................89
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...................................................................................................91СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ......................................94
Углубление экономической реформы, формирование рыночных отношений, обострение конкуренции, снижение предсказуемости результатов, увеличение тяжести экономических последствий, вызванных управленческими ошибками, предъявляют возрастающие требования к качеству управленческих решений во всех сферах хозяйственной деятельности. Качество управленческих решений напрямую зависит от знания руководством финансового состояния. Источниками анализа финансового положения предприятия являются формы отчета и приложения к ним, а также сведения из самого учета. В конечном результате после анализа руководство предприятия получает картину его действительного состояния, а лица непосредственно не работающим на данном предприятии, но заинтересованным в его финансовом состоянии (например кредиторам, которые должны быть уверены, что им заплатят; аудиторам, которым необходимо распознавать финансовые хитрости своих клиентов; вкладчикам и др.) - сведения, необходимые для беспристрастного суждения (например, о рациональности использования вложенных в предприятие дополнительных инвестиций и т.п.). Цель этого анализа - получение информации о его финансовом положении, платежеспособности и доходности, принятие соответствующих мер и дальнейшей стратегии развития предприятия, в чем и заключается несомненно актуальность дипломной работы.
Все эти аспекты и определили направление исследования настоящей дипломной работы. Цель настоящей работы - разработать рекомендации по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Для достижения указанной цели в работе поставлены следующие задачи:
- изучить цели и задачи финансового анализа;
- исследовать основные методы финансового анализа;
- дать оценку финансового состояния на примере конкретного предприятия;
- разработать рекомендации по улучшению финансового состояния фирмы на основе реализации бизнес-плана.
Поставленные цели и задачи определили структуру дипломной работы и логику изложения материала. Предметом исследования...
В настоящее время существует масса научных работ по анализу финансового состояния предприятий. Исследуя их, можно сделать вывод, что нет единого подхода к методам, системам, к определению ключевых понятий, а также к количеству и расчету основных показателей, формирующих представление о финансовом положении предприятия и его состоянии на перспективу.
В данной дипломной работе определена сущность, цели и задачи, изложены виды, методы и информационное обеспечение, рассмотрена система показателей оценки финансового состояния предприятия и их практическое применение для оценки финансового состояния конкретного предприятия.
При изучении показателей, характеризующих финансовую устойчивость, исследовано само понятие финансовой устойчивости и отличие его от понятий ликвидности и платежеспособности. Рассмотрены различные подходы к оценке финансовой устойчивости, поскольку показатели ее характеризующие варьируются как в количественном отношении, так и по методикам расчета. Исследован ряд наиболее значимых показателей финансовой устойчивости, изложена методика их расчета и проведена попытка объективно оценить их нормативные значения. Исследованы различные подходы к определению суммы собственного оборотного капитала, которая является основой при расчете ряда основополагающих показателей финансовой устойчивости.
Далее исследована система показателей ликвидности и платежеспособности. Здесь уделено внимание правильной группировке статей баланса, а также приведена методика расчета коэффициентов текущей, быстрой, абсолютной и общей ликвидности, являющих основу для оценки финансового состояния с позиций краткосрочной перспективы.
Следующим этапом исследования была система показателей деловой активности. Рассмотрены показатели, которые свидетельствуют об эффективности использования как капитала в целом, так и его составляющих -основного и оборотного капитала, запасов, дебиторской задолженности и т. д.
Основными показателями, свидетельствующими о деловой активности предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу