*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема родины и чужбины в лирике Юрия Кублановского

главы к дипломным, Литература

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 2. ТЕМА РОДИНЫ И ЧУЖБИНЫ КАК ОСНОВНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ В ЛИРИКЕ Ю. КУБЛАНОВСКОГО

2.1. Творческое наследие Ю. Кублановского как вклад в русскую культуру

2. 3. Символика родины в творчестве Ю. Кублановского
Выводы к главе 2
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список литературы
ПРИЛОЖЕНИЯ
План-конспект урока на тему «Поэзия второй половины 20 века»

2. Вступительное слово учителя.
3. Изучение творчества поэтов второй половины 20 века
4. Закрепление изученного материала.
ЛИТЕРАТУРА
Выполнив задачи нашего исследования, мы пришли к следующим выводам:
В понятийном аппарате когнитивистики, лингвокультурологии, концептологии концепт рассматривается как инвариантный феномен, вербализующийся в бесконечном количестве вариантов: тендерных, исторических, территориальных, индивидуальных, профессиональных, социальных и т.д.
Национальная концептосфера складывается из совокупности индивидуальных, групповых, классовых, национальных и универсальных концептов, то есть, концептов, имеющих общечеловеческую ценность. Концепт РОДИНА традиционно относят к числу универсальных, но с национальным уклоном.
Концепт, который получил в русском языке название как слово родина, неоднократно представлял объект изучения литературоведов, психологов, философов.
Типологическая модель концепта, которая именуется лексемой родина, представляет исследуемый концепт как: 1) бинарный, в составе оппозиции РОДИНА - ЧУЖБИНА; 2) многоуровневый, что содержит иерархию макро- и микрослотов «государство» («название страны», «атрибуты государства», «лицо») и «малая родина» («местность», «дом», «родственные связи»); 3) биполярный с преобладанием положительной коннотации.
Литературное творчество Юрия Михайловича Кублановского представляет собой своего рода культурный феномен, свидетелями и современниками которого мы являемся. Поэзия Ю. Кублановского обладает большой значимостью в контексте русской литературы. Авторское своеобразие Ю. Кублановского подчеркивает его принадлежность к определенной культуре, традициям и обычаям. Творческое наследие Ю. Кублановского является весомым вкладом не только в литературу, но и в историю, так как благодаря его стихотворениям нынешнее поколение сможет иметь представление о событиях, происходивших в советской России. Лирика Ю. Кублановского наполнена патриотизмом и любовью к Родине, тем самым, читая его стихотворения, мы проникаемся теми же чувствами. Это достигается, прежде всего, благодаря символам, художественным деталям, авторской интонации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу