*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное обеспечение уголовно-исполнительной инспекции

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3
Глава 1. Социальная защита сотрудников уголовно-исполнительной инспекции…………………………………………………………………………….6
1.1. Правовой статус сотрудника уголовно-исполнительной инспекции…6
1.2. Понятие и сущность социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции………………………………………………………..20
Глава 2. Механизм правового регулирования социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции……………………………..26
2.1. Охрана здоровья ………………………………………………………26
2.2. Вопросы денежного довольствия ……………………………………33
2.3. Пенсионное обеспечение..……………………………………………...41
Заключение …………………………………………………………………..44
Список использованной литературы ………………………………………47


Уголовно-исполнительные инспекции играют важную роль в механизме современного Российского государства. От эффективности их деятельности во многом зависят уровень законности и правопорядка в стране, безопасность граждан, степень защиты их прав и законных интересов. В свою очередь, эффективность деятельности УИИ находится в прямой зависимости от уровня материальной поддержки сотрудников и членов семей сотрудников УИИ.
Специфика службы во УИИ, в том числе ограничения на службе, требует обеспечения сотрудников не только денежным довольствием. Важное значение имеют охрана здоровья, в том числе медицинская помощь, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное, лечение и отдых сотрудников и членов их семей, содержание детей сотрудников в детских дошкольных учреждениях, социально-бытовое обеспечение сотрудников и их семей, пенсионное обеспечение, другие меры социальной защиты.
Сегодня размеры денежного довольствия сотрудников УИИ не вполне отвечают уровню и динамике цен, качеству затрат труда с точки зрения реальных потребностей, профессионально-квалификационных характеристик, степени риска для жизни при выполнении служебных обязанностей, а также не соответствуют значимости для общества задач, которые призвана решать данная служба. Нередко нарушается принцип справедливого вознаграждения за труд с учетом сложности и напряженности в решении поставленных перед УИИ задач.
В соответствии с этим величину денежного довольствия сотрудников нужно увязывать со сложностью и важностью выполняемых задач, уровнем оплаты труда соответствующих по квалификации и профессиональным качествам работников внебюджетного сектора экономики, а также с необходимостью для общества деятельности УИИ и уровнем опасности для жизни и здоровья.

Правоохранительные органы играют важную роль в механизме современного Российского государства. От эффективности их деятельности во многом зависят уровень законности и правопорядка в стране, безопасность граждан, степень защиты их прав и законных...


Тенденции в области преступности в Российской Федерации и экспертные оценки специалистов позволяют сделать заключение о том, что происходит усиление криминогенности, рост количества и качества преступлений, увеличение ущерба, наносимого государству преступным сообществом. Ситуация, сложившаяся в стране показывает, что происходит усиление имеющихся и возникновение новых угроз и вызовов безопасности государства, направленных на личность, общество и государство в целом.
Деятельность сотрудников УИИ связана с преодолением оказываемого на них давления в связи с осуществлением ими служебной деятельности. Данные обстоятельства свидетельствуют о значительном риске, которому подвергаются сотрудники при выполнении своих служебных обязанностей и о значимости работы по борьбе с преступностью в Российской Федерации.
Вместе с тем, общество нуждается в высококвалифицированной деятельности по борьбе с преступностью, которая обеспечит безопасность личности, общества и государства. В свою очередь, с учетом риска и сложности деятельности УИИ данная потребность может быть реализована при условии справедливого денежного вознаграждения служащим УИИ, учитывающего опасность и степень риска для жизни.
Следует отметить, сегодня предпринимается много усилий со стороны государства для повышения уровня жизни сотрудников УИИ. При этом обеспечение достойного уровня денежного довольствия и предоставление социальных гарантий и социальных выплат, остается приоритетным направлением работы развития государства. В настоящее время проводится дальнейшая работа по оптимизации и увеличению размеров денежного довольствия. Эта работа осуществляется в различных направлениях, с учетом комплексного подхода к формированию системы денежного довольствия сотрудников и необходимости материального стимулирования наиболее значимых категорий из их числа.
Тем не менее, несмотря на те меры, которые предпринимаются государством, фактический уровень благосостояния сотрудников не отвечает не только их реальным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу