*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История образования развития и становление службы судебных приставов РФ

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1015

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. История образования Службы судебных приставов
1.1. История института судебных приставов на Руси I-XVII вв.
1.2. История института судебных приставов в период становления монархии (ХVIII - нач. XX вв.)
1.3. История института судебных приставов в советский период с 1917г. и до 1997 г.
Глава 2. Служба судебных приставов на современном этапе
2.1. Структура ФССП. Функции и задачи ФССП
2.2. Полномочия судебных приставов. Требования к кандидатам на должность судебного пристава
2.3. Деятельность ФССП России. Проблемы в исполнении судебных актов
2.4. Судебные приставы в США
Заключение
Список использованных источников
Приложение
Целью настоящей работы является изучение истории образования института судебных приставов России, а также изучение структуры, порядка формирования, целей и задач Федеральной службы судебных приставов РФ, актуальности проблем в деятельности службы, анализ нормативно-правовой базы на современном этапе.
Объектом исследования является институт судебных приставов в России. Всестороннее и полное изучение объекта исследований поможет закрепить знания, полученные в результате изучения предмета «Правоохранительные органы РФ», а также использовать эти знания в дальнейшей юридической практике.
Государство руководит обществом, осуществляет политическую власть. Государственная власть, государственное управление обществом осуществляются при помощи государственного механизма.
Государственный механизм - это совокупность органов, осуществляющих управление обществом, реализующих основные направления государственной деятельности. В государственный механизм входят законодательные органы, исполнительные органы, судебные и иные органы, а также силовые структуры, осуществляющие в случае необходимости меры принуждения.
Государство имеет три ветви власти: исполнительную, законодательную и судебную. Необходимость в специальном правоохранительном органе, исполняющем решения суда, бесспорна.
История Российского государства донесла до нас множество памятников права. Все они содержат упоминания о существовании института судебных приставов в той или иной форме. Рассмотрев историю России, мы увидим, что в любой из исторических периодов государство имело специальных должностных лиц, либо структуру, которая осуществляла функции по обеспечению исполнения решений судебных органов, органов власти и управления.
На современном этапе эту функцию выполняет Федеральная служба судебных приставов, которая входит в систему органов Министерства юстиции Российской Федерации. Министерство юстиции Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении ФССП, а также...
ФССП России – это динамично развивающаяся структура, действующая в интересах защиты прав взыскателей в виде обеспечения принудительного исполнения судебных актов и актов органов власти и управления, а также структура, действующая в интересах защиты правопорядка в виде обеспечения деятельности судов.
Принудительное исполнение, на мой взгляд, представляет собой совершенно особую отрасль права, которую необходимо оформить отдельным документом – нормативно-правовым актом.
Поэтому развитие службы судебных приставов Российской Федерации в современных условиях является одной из важнейших задач, напрямую влияющей на ход и темпы проведения в нашей стране судебной реформы, совершенствование законодательства, развитие российской экономики.
Несмотря на все достижения, которые имели место с принятием Федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», осталось еще много вопросов, касающихся этапов дальнейшего развития ФССП России, совершенствование её структуры, повышение профессионального уровня всех работников и совершенствование нормативно-правовой базы принудительного исполнения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу