*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка уровня сервиса и конкурентоспособности малого гостиничного предприятия.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы конкурентоспособности малых гостиничных предприятий ………………………………………………….……………..……5
1.1 Малые гостиничные предприятия как сегмент размещения ……………...5
1.2 Понятие конкурентоспособности предприятия и конкурентных преимуществ ………………………………..…………………….……………...9
Глава 2. Оценка уровня сервиса и анализ конкурентоспособности гостиницы «Гавана» ………………………………………………………..……………….15
2.1 Общая характеристика гостиницы «Гавана» ……………………….…….15
2.2 Анализ конкурентоспособности гостиницы «Гавана»……………………19
2.3 Оценка уровня сервиса гостиницы «Гавана»…………………….………..21
Глава 3. Предложения по повышению конкурентоспособности гостиницы «Гавана» …………………………………………………………………………27
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы……………………………………........................................33
Динамично развивающийся рынок и стремительно изменяющаяся конкурентная среда оказывают непосредственное влияние на любую организацию. Чтобы быть конкурентоспособной и успешно функционировать, организация должна тщательно следить за рыночной конъектурой. Оценка конкурентоспособности организации является необходимой для каждого руководителя. Знание своих положительных и отрицательных сторон дает преимущество в своевременном принятии стратегически важных решений, которые позволят фирме повысить конкурентоустойчивость.
Изучение своих конкурентов и правильное построение конкурентной политики в организации залог успешного ведения бизнеса. Таким образом, актуальность изучения и применение методов конкурентной борьбы в управлении фирмой возрастает с каждым днем все больше и больше.
Конкуренция возрастает и в гостиничной среде. За последние несколько десятилетий гостиничная индустрия изменилась до неузнаваемости. Сегодня в этой сфере деятельности, как никогда, имеются большие возможности, как для успеха, так и для неудач. Современные гости ожидают от гостиничного предприятия высоких стандартов обслуживания. Всё это ставит перед руководителями гостиничных предприятий, чьё основное внимание до недавнего времени было сосредоточено на оперативном управлении производством, новые задачи. Насущной потребностью становится выработка новых подходов к разработке и поддержанию в конкурентоспособном состоянии гостиничной инфраструктуры, поскольку на неё ложится основная ответственность за создание эффективного бизнеса.
Поэтому единственный путь к успеху и особенность развития гостиничного бизнеса – повышение качества сервиса и гибкость в удовлетворении быстро меняющихся потребностей гостей.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Рассмотрению вопросов специфики проектирования мини и малых гостиниц посвящены работы таких ученых как М.В.Кобяк, М.А.Морозова, Е.Е.Филипповского, Л.В.Шмаровой, А.Д.Чудновского и др., которые в ряду проблем развития...
Цель данной курсовой работы – оценка уровня сервиса и конкурентоспособности малого гостиничного предприятия - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом. Для малых гостиниц классификация в достаточной степени еще не разработана. Ведущий принцип, по которому происходит выделение малых гостиниц - это вместимость и количество номеров. Для России малые (включая мини) гостиницы и отели представляют собой средства размещения от 5 до 50 номеров.
Конкуренция является стимулом для создания продукции более высокого качества и внедрения более дешевых способов производства для обеспечения и повышения конкурентоспособности на основе управления конкурентными преимуществами.
От уровня конкурентоспособности предприятий любой формы собственности, оптимизация их функционирования и элементарное выживание в рыночной среде – фундаментальная проблема современной экономики. От ее решения во многом зависит качество воспроизводственных процессов, доходность предприятий, их адаптация к рыночным условиям и последующий экономический рост.
Гостиница «Гавана» относится к типу малых гостиниц, так как ее номерной фонд составляет 30 номеров на 50 койко-место. Здание гостиницы соответствует эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям. Долгий поиск наиболее оптимальных планировочных решений привел к созданию пространственной композиции, которая специально предназначена для видов деятельности, выполняемых в гостиницах. Все номера обособлены от помещений, которые связаны с оказанием других услуг туристам.

Анализ конкурентоспособности гостиницы позволил сделать вывод, что не смотря на довольно устойчивое конкурентное положении предприятия на рынке гостиничных услуг, имеются резервы повышения эффективности за счет улучшения качества обслуживания
Оценка уровня сервиса выявила некоторые недостатки. Более трети гостей в анонимном опросе не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу