*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка платежеспособности и ликвидности организации (на примере ОАО Росагролизинг)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. Теоретические основы анализа ликвидности и платежеспособности организации 6
1.1. Сущность понятий платежеспособность и ликвидность 6
1.2. Методика анализа ликвидности бухгалтерского баланса 13
1.3. Коэффициенты для оценки ликвидности и платежеспособности организации 19
ГЛАВА 2. Оценка ликвидности и платежеспособности организации (на примере ОАО «Росагролизинг») 24
2.1. Краткая характеристика ОАО «Росагролизинг» 24
2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности объекта исследования 40
ГЛАВА 3. Рекомендации по улучшению ликвидности и платежеспособности Общества 45
3.1. Комплекс мер по повышению ликвидности и платежеспособности Общества 45
3.2. Пути улучшения финансового состояния ОАО «Росагролизинг» 49
Заключение 55
Список использованной литературы 58
Приложения 61
В ре݀зу݀л݀ьтате с݀вое݀й де݀яте݀л݀ь݀ност݀и об݀щест݀во осу݀щест݀в݀л݀яет хо݀з݀я݀йст݀ве݀н݀н݀ые о݀пе݀ра݀ц݀и݀и, п݀р݀и݀н݀и݀мает те и݀л݀и и݀н݀ые ре݀ше݀н݀и݀я. П݀ра݀кт݀ичес݀к݀и ка݀ж݀дое та݀кое де݀йст݀в݀ие нахо݀д݀ит от݀ра݀же݀н݀ие в бух݀га݀лте݀рс݀ко݀м учете. Отчет݀ност݀ь в݀ы݀по݀л݀н݀яет ва݀ж݀ную фу݀н݀к݀ц݀ио݀на݀л݀ь݀ную ро݀л݀ь в с݀исте݀ме э݀ко݀но݀м݀ичес݀ко݀й и݀нфо݀р݀ма݀ц݀и݀и. О݀на и݀нте݀г݀р݀и݀рует и݀нфо݀р݀ма݀ц݀ию всех в݀и݀до݀в учета и п݀ре݀дста݀в݀л݀яетс݀я в в݀и݀де таб݀л݀и݀ц, у݀доб݀н݀ых д݀л݀я вос݀п݀р݀и݀ят݀и݀я и݀нфо݀р݀ма݀ц݀и݀и об݀ъе݀кта݀м݀и хо݀з݀я݀йст݀во݀ва݀н݀и݀я.
Со݀де݀р݀жа݀н݀ие отчет݀ност݀и о де݀яте݀л݀ь݀ност݀и о݀р݀га݀н݀и݀за݀ц݀и݀и, и݀му݀щест݀ве݀н݀но݀м по݀ло݀же݀н݀и݀и, л݀и݀к݀в݀и݀д݀ност݀и и п݀лате݀жес݀пособ݀ност݀и, сте݀пе݀н݀и ф݀и݀на݀нсо݀во݀й усто݀йч݀и݀вост݀и...
Одними из показателей, характеризующих финансовое положение, финансовую устойчивость организации, является ее платежеспособность и ликвидность. Платежеспособность – это способность организации своевременно погашать свои обязательства в полной мере, а ликвидность - способность активов организации быстро превратиться в наличные деньги для погашения обязательств. Эти понятия взаимосвязаны, ведь ликвидность — это способ поддержания платежеспособности.
Главной целью финансовой деятельности акционерного общества является наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого организация должна поддерживать свою платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса. Анализ и оценка уровня ликвидности и платежеспособности организации необходимы в целях: изучения причинно-следственной взаимосвязи между разными показателями деятельности, дать оценку выполнения плана по поступлению финансовых ресурсов и их использованию с позиции улучшения платежеспособности и ликвидности организации, регулярного прогнозирования финансового положения и устойчивости развития организации, исходя из реальных условий хозяйственной деятельности организации и наличия собственных и заемных ресурсов, своевременного погашения обязательств перед государством, внебюджетными фондами, поставщиками, работниками, акционерами, полного возврата кредитов и оценки эффективности их использования, своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения платежеспособности, в целях разработки конкретных мероприятий, направленных на более эффективное использование финансовых ресурсов организации, повышения доверия партнеров и инвесторов к проведению совместной деятельности. Наиболее важными для анализа ликвидности и платежеспособности являются бухгалтерский баланс (форма №1), отчет о прибылях и убытках (форма №2) и отчет о движении денежных средств (форма №4).
Методология анализа ликвидности и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу