*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

;Мусульманские праздники и обряды (Суиты, Коран, Описание праздников, Когда начинаются и заканчиваются, сколько длятся, для чего проводятся и зачем)

контрольные работы, История

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Ислам – мировая монотеистическая религия, возникшая в VII веке нашей эры на территории Саудовской Аравии. Об исламе можно говорить как об особом типе культуры, образе жизни мусульманской общины (уммы) и, конечно, как учении, которое выступает в виде достаточно сложной системы догматических установок, «столпов веры», составляющих основу бо- гослужебной практики и, наконец, мусульманское законодательство (шариат). В Коране насчитывают около 500 аятов, в которых содержатся юридические предписания на все случаи жизни правоверного мусульманина. Шариат регулирует все стороны жизни мусульманина: религиозной, личной, государственной – все то, что в исламе неразделимо. Даже в тех странах, где законы шариата не введены в законодательство, они доминируют в настроениях мусульман. Действия, прописанные в шариате, подразделяются на 8 категорий: фарз, важиб, суннат, мустахаб, мубах, харам, макрух, тахрими, мустакрух.
Каждое из них имеет свое значение. Фарз – это действие, которое обязывает мусульманина в строгой форме выполнять предписания шариата. За выполнение этих предписаний человек будет вознагражден Аллахом, за неисполнение – наказан. Кто не верит в истинность фарза – признается в исламе неверующим. Фарз разделяют на два вида: фарз айн и фарз кифая. Фарз айн обязан делать каждый мусульманин, например: ходить на пятничную молитву, уважительно относиться к старшим. Фарз кифая – это фарз, который возлагается на мусульманскую общину, например: участие в похоронах, воспитание сирот, помощь больным и т.д. За выполнение каждый состоящий в общине будет вознагражден. Если никто не выполнит этот фарз, то вся община будет грешной.
Важиб является обязательным действием, требующим исполнения: например, выполнять обещания, помогать верующим людям и др. За выполнение важибов человек будет вознагражден Аллахом, за невыполнение без уважительных причин считаться большим грешником. Кто опровергает важибы, тот большой несет грех, хотя и считается, что за это он не переходит в категорию...
1. Гайнутдинов Р.И. Уроки ислама: пособие для преп. религ. учеб. заведений. М.: Изд-во Московского исламского университета, 2009. 372 с.
2. Еремеев Д.М. Шариат – исламский кодекс права и морали [электронный ресурс] // http://www.svob.narod.ru/islam/shariat.htm
3. Исламский шариат [электронный ресурс] // http://mamont4.chat.ru/Shariat.htm
4. Керимов Г.М. Жизнь мусульман: мусульманские обряды, праздники и запреты // Вопросы религии и религиоведения. 2009. № 4. С. 305-380.
5. Родионов М.А. Ислам классический. СПб.: Петербургское Востоковедение, 2001. 256 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу