*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по снижению затрат на утилизацию нефтешламов в СУ"Сургутнефтепромхим" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПРИЯТИЯ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ 8
1.1. Краткие сведения о деятельности предприятия 8
1.2. Производственная и организационная структуры предприятия 10
1.3. Особенности технологического процесса утилизации нефтеламов 13
1.4. Основные технико-экономические показатели производственной деятельности предприятия и SWOT-анализ 21
2. АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ 31
2.1. Анализ материальных затрат 31
2.2. Анализ трудовых затрат 34
2.3. Анализ прочих затрат 37
ГЛАВА 3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА УТИЛИЗАЦИЮ НЕФТЕШЛАМОВ НЕФТЕГАЗО-ДОБЫВАЮЩИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ 43
3.1 Характеристика ресурсов в работе предприятий нефтедобывающей отрасли 43
3.2. Состав и структура затрат 47
3.3.Учет затрат и калькулирование себестоимости 51
3.4. Пути снижения затрат 60
ГЛАВА 4. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАТРАТ НА УТИЛИЗАЦИЮ НЕФТЕШЛАМОВ В СУРГУТСКОМ УПРАВЛЕНИИ ПО ХИМИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ "СУРГУТНЕФТЕПРОМХИМ" ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СУРГУТНЕФТЕГАЗ" 67
4.1. Направления по снижению затрат на утилизацию нефтешламов 67
4.2. Проблемы рабочего процесса установок по утилизации отходов и пути их решения 74
4.3. Контроль как метод снижения затрат 81
4.4. Экономическое обоснование применения современных технологий для снижения затрат на утилизацию нефтешламов 88
4.5. Снижение затрат и повышению нефтеотдачи пластов 94
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 104
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 106
ПРИЛОЖЕНИЯ 110
Нефтяная и газовая отрасли промышленности в нашей стране являются одними из ведущих и наиболее значимых в экономическом плане. Нефть и газ – это наиболее дешевые виды топлива. Нефть и газ выступают в качестве смазочных материалов для всевозможных машин и механизмов, являются сырьем для получения многих ценных химических продуктов, в том числе синтетического каучука, спиртов, эфиров, технических жиров, синтетических тканей и т.д. Потребность в нефтепродуктах в нашей стране во многом обусловлена и обширностью территории, необходимостью обеспечить связь между различными районами страны, что требует сооружения и усовершенствования сети, дорог с твердым, в том числе асфальтовым (битумным) покрытием.
Главной целью создания и функционирования предприятия является получение максимально возможной прибыли за счет реализации потребителям производимой продукции, на основе которой удовлетворяются социальные и экономические запросы трудового коллектива и владельцев средств производства.
Так ОАО «Сургутнефтегаз» - это коммерческая организация, основной целью деятельности является извлечение прибыли. Основу деятельности ОАО «Сургутнефтегаз» составляют добыча и первичная переработка нефти и газа.
Экономика по своей сущности является стимулом производительности труда, всемерного повышения эффективности производства. Однако и в этих условиях важным является определение основных направлений повышения эффективности производства, факторов, определяющих рост эффективности производства, методов его определения.
Для предприятий любой формы собственности очень важно учитывать финансовые результаты, отражающие динамику расходов и доходов в течение определенного времени. Однако, сама финансовая информация, выраженная в денежной форме, без должного анализа производственной стратегии, эффективности использования производственных ресурсов и развития рынков сбыта не дают полной оценки текущего состояния и перспектив развития предприятия.
Снижение затрат производства, рациональное...
В дипломной работе проанализирована деятельность Сургутского управления по химизации технологических процессов «Сургутнефтепромхим» ОАО «Сургутнефтегаз». Данный цех специализируется на сжигании нефтешламов, источниками которых могут быть нефтешлам от моек насосно-компрессорных труб и резервуаров.
Для сжигания нефтешлама используется установка по утилизации нефтешлама «Сжигатель». В ходе прохождения практики были изучены ее основное оборудование, такое как: вибросито, используемое для упрощения процесса сепарации и сортировки шлама; сдвоенный шнековый конвейер для перемещения материала из бункера к ленточному питателю; наклонный ленточный конвейер, предназначенный для приема и перемещения материала к шнековому загрузочному конвейеру; шнековый загрузочный конвейер роторной печи, используемый для подачи материала в роторную печь на обработку; вращающаяся роторная печь барабанного типа с направляющими лопатками, предназначенная для выжигания углеводородов из подаваемого в нее материала; циклон для осаждения частиц материала, выносимых из роторной печи; вентиляторы; горелки; разгрузочный конвейер роторной печи, принимающий обработанный материал из роторной печи и мелкие частицы циклона. Так же были изучены характеристика исходного сырья, загружаемого в роторную печь, последовательность технологии процесса утилизации нефтешлама на установке, основные нормы и параметры технологического режима работы установки, правила безопасного ведения технологического процесса, контролируемые рабочие характеристики (температура, давление, концентрация кислорода и скорость загрузки материала), общие требования охраны труда перед началом, во время и по окончании работ, а также охрана труда во время аварийных ситуаций.
В ходе изучения установки по утилизации нефтешлама «Сжигатель» были выявлены следующие ее достоинства и недостатки. К достоинствам установки можно отнести улучшение экологического состояния окружающей среды, а к недостаткам – дорогостоящее оборудование установки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу