*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка экономической стратегии фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретичексие аспекты разработки экономической стратегии предприятяия 4
1.1 Сущность экономической стратгии и ее генезис 4
1.2 Этапы разработки экономической стратегии 15
2. Аналитико-диагностическое исследование деятельности предприятяия 20
2.1 Общая характеристика 20
2.2 Анализ среды ведения бизнеса. Конкуренция 34
3. Рекомендации по разработке экономической стратегии предприятия 40
Заключение 45
Список литературы 47
Приложения 49
Активное развитие стратегического подхода в управлении пришелся на третью четверть ХХ в. В этот период сформировались основные концепции стратегического управления, которые постоянно совершенствовались и быстро проверялись практикой. Такой динамизм был обусловлен качественными изменениями в рыночной среде, требующие применения новых методов управления и принципиально других целевых ориентиров корпоративной деятельности.
Анализ последних научных исследований. К изучению проблем стратегического управления присоединились известные ученые: М. Портер, П. Уден- берг, А. Томпсон, А. Стрикленд, Г.Минцберг, Х. Виссема, Р. Кох, Д. Траут. Весомым вкладом в дальнейшее развитие теории и методологии стратегического управления стали работы Г. Азов, И. Александрова, И. Бланка, А. Старостина, В. Го ликова, А. Градова, А. Виханского, П. Забели- ной, М. Круглова, А. Наливайко, В. Пастуховой, Р. Фатхутдинов, С. Шершнева и других.
Процесс функционирования современных предприятий заключается в их непрерывном развитии, только в этом случае можно обеспечить конкурентоспособность компании за счет ее адаптации к постоянно изменяющимся условиям рыночной среды. Рациональная система управления организацией предполагает поддержание сложившихся организационных отношений и связей для обеспечения надежного функционирования компании, а также создание новых и совершенствование существующих организационных отношений и связей.
Целью работы рассмотреть экономические стратегии и процесс ее формирования на предприятяии.
Постановка задачи:
- Совершить экскурс в историю формирования стратегического подхода;
- Уточнить сущность понятия "стратегия" в рыночных условиях.
Объект исследования ООО "Европа Сити". Предмет исследования разработка экономической стратегии.
В исследовании раскрыты основные направления и виды деятельности предприятия, рассмотренно особенности продукции KAESER, как одной из ключевых товарных групп ООО "Европа Сити" и особенности влияния факторов конкурентной среды на...
Термин "стратегия" не может иметь полной содержательности в отрыве от объекта стратегического влияния. В нашем случае, это стратегия организации, которую следует понимать как целеориентированных систему действий (на этапе планирования и / и их реализации) предприятия, находящегося в окружении факторов внешней среды и требует от ее руководства (полководцев) умение, если не в прямом смысле "выигрывать войну", то управлять теми ключевыми позициями деятельности (или / и управлять собственными действиями таким образом, чтобы предотвратить внешним препятствиям), которые определяют ее общую жизнеспособность, то есть обеспечивают существование и дальнейшее целевое развитие. К тому следует добавить, что угрозы могут возникать и внутри организации, что требует адекватных действий руководства для достижения определенных стратегических целей.
На практике бвла расмотрена деятельность ООО "Европа Сити", которая продает в регионе компрессоры KAESER.
В настоящее время для получения сжатого воздуха в промышленности используютcя преимущественно винтовые компрессоры. Все большее применение находят они на небольших производственных предприятиях и в мастерских. Винтовые компрессоры KAESER с SIGMA PROFILподтверждают эту тенденцию: во всем мире используются уже более 200 000 этих экономичных и надежных машин.
Таким образом, задача анализа экономической стратегии представляют собой изучение свойств и эффективности функционирования и развития системы в зависимости от структуры связей между элементами и подсистемами внешнего воздействия и внутренних параметров системы. Именно на основе результатов анализа функционирования и развития системообразующих предприятий можно прогнозировать дальнейшее развитие комплекса в целом, формировать программы и планы развития на долгосрочную перспективу. Предложенная в третьем разделе работы последовательность этапов посистемному анализе создают необходимый импульс дальнейшего функционирования компании, устранение существующих или назревающих проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу