*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, функции и эволюция денег в России.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Категория денег и их признаки 5
1.1 История денег, их эволюция и сущность 5
1.2 Теория денег и денежные системы 10
ГЛАВА 2. Функции денег 15
ГЛАВА 3. Деньги в рыночной экономике 22
3.1 Роль денег в развитии экономики 22
3.2 Роль денег в различных моделях экономики 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Деньги существуют так давно, как и человеческая цивилизация. На протяжении веков деньги постоянно изменялись, и сегодняшнее их состояние не является завершающей и окончательной стадией их развития.
Роль денег с древних времен привлекала внимание ученых. Однако, как справедливо заметил в середине прошлого столетия английский премьер-министр В. Гладстан, «даже любовь не сделала стольких людей дураками, сколько размышления по поводу сущности денег».
Ведь деньги - один из самых выдающихся творений человеческого общества. Они очаровывают людей. Ради них они работают, через них даже страдают, выдумывают всякие способы их получения и расходования. Деньги - это единственный товар, который нельзя использовать иначе, как тратя их. Они не кормят людей, не одевают, не дают приюта и не развлекут до тех пор, пока их не потратят или не инвестируют. Люди почти все делают для денег, и деньги почти все делают для людей. Деньги - это своеобразная загадка.
Вся наша жизнь тесно связана с использованием денег. Мы привыкли к деньгам до такой степени, что воспринимаем их как должное, и не подозреваем, что в нашем кошельке лежит один из величайших изобретений человеческой мысли. Деньги выполняют важную экономическую роль. Разнообразие формулировка сути денег свидетельствуют о многогранности и неопределенности этого экономичного средства общепризнанного обществом. Только эта общественная определенность делает деньги действительным платежным средством. Невозможно представить современную рыночную экономику без развитой денежной системы. Для этого необходимы знания сущности, функций и теории возникновения денег. Современная экономика основана на существовании денег. Проблема сущности современных денег приобрела особую остроту, потому что без глубокого понимания их природы нельзя ни строить современную денежную систему, ни эффективно регулировать ее.

Еще с древних времен много известных на сегодняшний день ученых занимались изучением этой актуальной темы. Например, в XVII-XVIII вв. в...
Деньги - одно из древнейших явлений в жизни общества - играют важную роль в его экономическом и социальном развитии. Они относятся к тем особых историческим категориям, которые всегда были наиболее актуальными в экономической мысли, так как в процессе денежного оборота в наибольшей степени проявляются и реализуются интересы субъектов рынка. За деньги, их функции каждый индивидуум реализует свои потребности, поэтому денежная система и определяет взаимосвязь между производством, обменом, распределением и потреблением. Нарушение этой взаимосвязи непременно приводит к возникновению противоречий в экономической жизни. Денежный рынок является наиболее чувствительным и уязвимым элементом системы экономических отношений, что в свою очередь означает возможность его использования для воздействия и регулирования отдельных макроэкономических показателей и экономики в целом.
Деньги - это многофункциональная экономическая форма, с помощью которой осуществляется учет стоимости, обмен, платежи, накопления стоимости. Деньги являются одним из наиболее важных разделов экономической науки. Они являются намного больше, чем простой инструмент, что способствует развитию экономики. Хорошо действующая денежная система способствует как полному использованию мощностей, так и полной занятости. И наоборот, плохо функционирующая денежная система может стать главной причиной резких колебаний уровня производства, занятости и цен в экономике.
Деньги - это категория товарного производства и товарного обращения. Они имеют товарное происхождение и выражают определенные производственные отношения между товаропроизводителями по поводу обмена продуктами труда через рынок. В деньгах как всеобщем эквиваленте воплощен непосредственно общественный характер труда. Они дают возможность измерять общественные затраты и полученные результаты.

Деньги - это специфический товар, который имеет свойство обмениваться на любой другой товар, т.е. является всеобщим эквивалентом.
Деньги занимают значительное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу