*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль социально-культурных услуг в современном обществе

курсовые работы, Социология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Глава. Место социально-культурных услуг в сфере сервиса . 1.1. 1.1.Классификация услуг в сфере сервиса 5
1.2 Сущность социально-культурного сервиса 10
2 глава. Оценка роли отдельных видов социально-культурных услуг в современном мире……………………………………………………………………..15
2.1 Анализ туристических услуг как части социально-культурного
сервиса……………………………………………………………………………15
2.2 Тенденции развития туристических услуг в современном мире…………22
Глава 3. Прогноз развития социально-культурных услуг на региональном уровне…………………………………………………………………………….27
3.1 Проблемы и перспективы развития туризма в Брянском регионе……….27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….31
Радикальные социально-экономические и политические изменения, происходящие в нашей стране с 1990-х гг., вызвали интенсивное развитие различных служб сферы услуг, значительно расширили их спектр. Признаком современного, развитого цивилизованного общества постепенно становится эффективная и разносторонняя система сервиса. В свою очередь, непрекращающееся становление и дифференциация услуг является показателем поступательного развития общества. Исследователи отмечают, что развивающаяся эффективная система быта и услуг становится неотъемлемым компонентом современного общества, важной частью новой системы ценностей, комплекса социальных завоеваний демократической страны. Формирование сферы сервиса и проникновение его в различные области жизнедеятельности общества целесообразно рассматривать как прогрессивный и всеобщий процесс реструктуризации в сфере занятости за счет возрастающих темпов развития и совершенствования ее инфраструктуры, обеспечивающий как обслуживание всех видов жизнедеятельности конкретного человека (услуги индивидуальной направленности), включая и услуги, которые предоставляются от общества в целом (образование, культура, искусство, наука, здравоохранение и др.). В свою очередь как объект научных исследований сфера сервиса в целом представляет собой определенную систему отраслей, подотраслей, предприятий и организаций, оказывающих комплекс различных услуг как физическим, так и юридическим лицам.
Цель настоящей курсовой работы заключается в теоретическом изучении роли социально-культурных услуг в обществе.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:
- проанализировать место социально-культурных услуг в сфере сервиса;
- провести оценку роли отдельных видов социально-культурных услуг в современном мире;
- прогнозировать развитие социально-культурных услуг на региональном уровне (на примере туризма).
Структурно работа состоит из введения, трех глав основного текста, заключения и списка использованной литературы.
В настоящее время сфера СКС является глобальным бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания ни одной страны в мире. В связи с тем, что сервис является межотраслевой сферой экономики, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый континент, государство или город. Эффективное развитие СКС позволяет значительно увеличить поток иностранных туристов в страну и, соответственно, приток валютных поступлений, обеспечить рост налоговых поступлений в бюджет, развитие смежных отраслей экономики и существенное повышение занятости населения.
Анализ основных аспектов и основополагающих факторов показал, что Брянская область - это вполне благоприятный регион, область имеет большой рекреационный потенциал. Это подтверждается следующими факторами:
Благоприятное географическое положение;
Большое количество исторических памятников и различных достопримечательностей, которые привлекают туристов, как с России, так и с Зарубежа.
В Брянской области рекреационные ресурсы хороши тем, что там благоприятный вводные объекты, погода, почвенно-растительный покров, благодаря Брянскому лесу, имеются хорошие ресурсы охотничьих угодий.
Современное состояние туризма в области неплохое. В области есть много интересных мест, на которые приезжают смотреть туристы, туристы с удовольствием посещают старинные города (Трубчевск, Дятьково, Брянск), но проблемы возникают с размещением. В регионе недостаточно средств размещений. Но вскоре должно начаться строительство новых сооружений.
Область имеет хорошее транспортное обеспечение. По плотности авто и железных дорог, область занимает одно из ведущих положений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу