*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Адаптация в организации.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ….…………………………..…………………………….…….. 3
1. Теоретические аспекты адаптации на предприятии ……..…….…… 5
1.1. Понятие, цели и задачи адаптации на предприятии …………..….. 5
1.2. Этапы адаптации ………………………………..……….…….…… 7
1.3. Особенности и виды адаптации ……………………………………. 10
2. Анализ процесса адаптации в ювелирной компании «AURA»…..…. 13
2.1.Краткая характеристика исследуемого объекта ………………........
2.2. Анализ системы управления персоналом и процесса адаптации на предприятии ……………………………………………………………… 13

22
2.3. Направления совершенствования адаптации в ювелирной компании «AURA» ……………………….………….……………….…..
30
Заключение……………………………………………….………………. 38
Список используемой литературы………………………..……..……… 41
Приложения ……..……………………………………………………….. 43
Актуальность исследования обусловлена тем, что каждая организация, которая хочет выжить в условиях жесткой конкуренции, должна постоянно искать пути усовершенствования своей деятельности. В такой ситуации следует уделять внимание рациональному использованию всех видов ресурсов, находящихся в распоряжении компании. Одним из важнейших ресурсов является персонал организации. Залог успешной деятельности организации — это его персонал со своими навыками, умениями, квалификацией и идеями. Постоянное развитие и обучение персонала, поиск новых подходов к управлению им являются необходимыми атрибутами успешного функционирования организации. Адаптация персонала также имеет первоочередное значение, так как позволяет снижать текучесть кадров и повышать эффективность работы предприятия
Целью курсовой работы является – изучение адаптации в организации на примере ООО «AURA».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
­ определить понятие, значение и преимущества адаптации;
­ выделить этапы адаптации;
­ изучить особенности и виды адаптации;
­ охарактеризовать Ювелирную компанию «AURA» как объект исследования;
­ проанализировать систему управления персоналом и процесс адаптации на предприятии;
­ предложить направления совершенствования процесса адаптации персонала в ООО «AURA».
Предметом исследования является процесс адаптации.
Объектом исследования курсовой работы является ООО «AURA».
Степень разработанности проблемы. Анализировались современные источники – А.Я. Кибанов, Д. А. Аширов, Т.Ю.Базарова, Б.Л. Еремина, И. В. Грошев, О. И. Марченкои др. С конца 70-х-начала 80-х гг. прошлого века много внимания начинается уделяться анализу системы человеческих отношений, человеческого фактора. Проблема адаптации персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако, попытки приспособить классические способы обучения к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование...
Адаптация персонала — это процесс, в рамках которого происходит приспособление нового сотрудника к правилам и корпоративной культуре организации, в которой ему предстоит работать. Различие понимания данного процесса специалистами и исследователями заключается в толковании это процесса как одностороннего (с позиции нового сотрудника) или взаимного (с позиции организации и новичка), а также в изучении механизмов, лежащих в основе (обучение, информирование, идентификация, изменение установок и поведения и др.).Адаптация персонала — это двусторонний процесс: с одной стороны, процесс знакомства нового работника с новой организацией, с другой стороны, процесс изменения поведения нового сотрудника в соответствии с требованиями и правилами, которые предусмотрены корпоративной культурой организации.
ООО "AURA" занимается изготовлением как обычных ювелирных украшений, так и индивидуальными заказами. Данная компания имеет широкую клиентскую базу, предлагает свою продукцию, обладающую известным качеством, отвечающую нормативным требованиям. За успехи и достижения в области работы с драгметаллами награждалось дипломами, сертификатами и кубками.
Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на продукцию и услуги и необходимости обеспечения социального развития предприятия.
Проведенное на предприятии исследование, ориентированное на определение новых направлений в изменении кадрового обеспечения развития работников предприятия дало следующие результаты:
1. На сегодняшний день ювелирная компания «AURA» является одним из самых технически оснащенных предприятий отрасли. Организация работает достаточно финансово устойчиво, имеет постоянные долгосрочные связи с поставщиками, имеет широкий круг клиентов. Проанализировав технико-экономические показатели деятельности ООО «AURA», можно сказать о том, что основные показатели увеличились за 2014 г. Так выручка от реализации выросла по сравнению с 2012 г. на 2878 млн. руб.,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу