*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование системы управления

курсовые работы, Разное

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………..………………………………………….......3
Глава 1. Теоретические основы систем управления организацией...………………………………………………………………… 5
1.1. Понятие, цели и функции системы управления организации …..5
1.2. Методы оценки эффективности управления организацией .….. 11
1.3. Показатели оценки эффективности управления организацией…15
Глава 2. Анализ системы управления предприятием ОАО «Альфа-Банк»……………………………………………………………………………..19
2.1 Общая характеристика предприятия ……………..…………………19
2.2 Анализ технико-экономических показателей предприятия …..…...21
2.3 Анализ эффективности управления предприятием ………………..26
Глава 3. Мероприятия по повышению эффективности системы управления предприятием ……………………………………………..……..31
3.1 Обоснование направлений совершенствования предприятия ...…..31
3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления ОАО «Альфа-Банк» …...……………………………………39
Заключение…………………………………………………………….….…… 43
Список литературы………………………………………………….….…….. 46
Приложения……………………………………………………………………. 49
Рыночные отношения в России значительно изменили подход к управлению предприятием. Появилось множество функций, которые просто отсутствовали в планово- административной экономике. В частности, изучение рынка спроса и предложения, заключение договоров, осуществлять хозяйственную деятельность в условиях нестабильной экономики. Следовательно, необходимо менять стратегию развития, приспосабливаться к условиям выживания, конкурировать на рынке продукции.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современных условиях обострились проблемы выживания предприятий, значительно возросла конкуренция во всех областях. Следовательно, проблема совершенствования инструментария управления, обеспечения эффективности развития является насущным вопросом.
Степень разработанности проблемы. Вопросам совершенствования систем управления организаций посвящены многочисленные исследования отечественных и зарубежных ученых, среди которых И. Ансофф, Ю.В. Вертакова, И.В. Гонтарева, В.П. Грузинов, Р. Каплан, А.Е. Карлик, Э.Н. Кузьбожев, Н.И. Лыгина, М. Мейер, Д. Нортон, В.А. Плотников, Е.В. Сибирская и др. Полученные ими научные результаты составили методологическую и теоретическую основу курсовой работы. При этом, ряд специалистов (О.С. Виханский, Г.П. Гагаринская, А.П. Градов, А.М. Колесников, А.Х. Курбанов, С.В. Шманев, Р.А. Фатхутдинов и др.) особое внимание уделяют проблематике обеспечения эффективности управления организациями в условиях динамично изменяющейся среды.
Актуальность проблематики, рассмотренной в курсовой работе предопределили цель и задачи исследования, выбор его объекта и предмета.
Целью курсовой работы является исследование систем управления на примере ОАО «Альфа-Банк»
Поставленная цель требует выполнения следующих задач:
- рассмотреть теоретические основы эффективного управления предприятием;
- дать характеристику предприятию;
- проанализировать технико-экономические показатели деятельности;
- проанализировать эффективность системы управления ОАО...
Цель данной курсовой работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
В работе был проведен аналитический обзор подходов к исследованию понятия эффективности предприятия; на основании данного обзора и задач исследования сформулировано определение эффективности предприятия, на которое следует опираться в дальнейшем. Под эффективностью предприятия будем понимать степень организованности целенаправленного долгосрочного его функционирования как социально-экономической системы, позволяющей максимально использовать и наращивать свой потенциал.
Качественные методы повышения эффективности основаны на использовании методов опроса специалистов в данной области (или потенциальных клиентов). Они незаменимы при решении сложных задач оценки и выбора технически сложных объектов. Классические методы оценки состояния предприятия подразумевают расчет определенных групп финансовых коэффициентов, которые затем сравниваются с каким-либо нормативом (базой).
Статистические методы оценки состояния предприятия позволяют отразить структуру и особенности проявления исследуемых объектов через описывающие их признаки на всех этапах с учетом всех дестабилизирующих факторов, и количественно описать указанные процессы, используя хорошо развитие методы математической статистики.
ОАО Альфа Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
На основе анализа технико-экономических показателей, делаем вывод о том, что Альфа банк Москва – стабильно развивающийся банк. Так в период с 2012 по 2014 годы на предприятии наблюдался рост по большинству технико – экономических показателей: доходы предприятия увеличилась на 2% (что в денежном эквиваленте составило 283 тыс. руб.), прибыль на 14% (256 тыс.руб.), основные изменения объема и структуры доходов в анализируемом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу