*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поточное производство авиационных двигателей

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Производство авиационных двигателей…………………………….……….4
Заключение………………………………………………………………………22
Список использованной литературы………………………………………..…24
Производство авиационных двигателей, как поршневых, так и реактивных, включает в себя переработку сырья в чрезвычайно надежные высокоточные механизмы. Условия эксплуатации с высокими нагрузками, связанные с воздушным транспортом, требуют использования широкого спектра высокопрочных материалов. Используются как обычные, так и уникальные методы производства.
При современных масштабах производства авиационных двигателей блоки обрабатываются обычно по поточно-массовому принципу. При этом применяются многошпиндельные специализированные и специальные сверлильные станки, подобные применяемым для обработки блоков в автотракторной промышленности, а также другие специальные и специализированные станки. Сложная конструкция некоторых обрабатываемых поверхностей, в частности, камер сгорания, обусловливает применение в ряде случаев копировально-фрезерных станков для объемного копирования.
При современных масштабах производства авиационных двигателей технологический процесс механической обработки картеров обычно организован по поточно-массовому принципу.
С увеличением масштабов производства авиационных двигателей методы автотракторной промышленности, - наиболее совершенные в среднем машиностроении, - завоевывают все большее место и при обработке деталей авиационных двигателей.
Угрозы здоровью, связанные с производством авиационных двигателей, в основном относятся к токсичности используемых материалов и их возможному воздействию на организм. Алюминий, титан и железо не считаются сколько-нибудь токсичными, тогда как хром, никель и кобальт представляют большие проблемы.
Одна из крупнейших американских компаний по производству авиационных двигателей Пратт энд Уитнисовместно с ведущим американским производителем авионики компанией Рокуэл Коллинз достигли соглашения с российским авиационным объединением
В условиях массового производства, что характерно для большинства заводов по производству авиационных двигателей, наибольшим распространением пользуются первые два метода.
Специализация в ряде случаев не проводилась и тогда, когда она вполне могла быть осуществлена. Так, производство авиационных двигателей давно выделилось у нас в самостоятельную отрасль, а производство двигателей для автомобилей и тракторов продолжалось на автомобильных и тракторных заводах. Правда, в последние годы производство некоторых типов автомобильных и тракторных двигателей передается на специализированные заводы.
Наиболее широко покрытия на суперсплавах применяются на узлах и деталях высокотемпературных секций газовых турбин, таких как камеры сгорания, рабочие и направляющие лопатки. Необходимость в таких покрытиях возникла в 1950 - х гг. при производстве авиационных двигателей, когда стало очевидно, что требования к составу материала для улучшения его высокотемпературной прочности и достижения оптимальной степени защиты от воздействия высокотемпературной окружающей среды несовместимы.
Индекс концентрации не учитывает, однако, особенностей рыночной структуры на окраине отрасли. Так, по данным цензов, в 70 - х гг. в производстве...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу