*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогика

ответы на вопросы, Педагогика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Болонская декларация и Болонский процесс
2. Интерактивное обучение как современное направление активизации познавательной деятельности обучающихся

Литература
1. Болонская декларация и Болонский процесс
В июне 1992 г. министры образования 30 европейских стран подписали Болонскую декларацию, а в сентябре 2003 г. ее подписал министр образования России. Основная цель - создание европейской зоны и зоны высшего образования и распространение европейской системы высшего образования в мире; формирование единого рынка труда высшей квалификации в Европе, рост мобильности студентов и преподавателей, принятие сопоставимой системы ступеней высшего образования и выдача узнаваемых во всех странах Европы приложений к дипломам.
Причины, вызвавшие к жизни Болонский процесс:
 коренные преобразования в экономической сфере - резкое ускорение циклов производства и сокращение времени их жизни;
 перемещение конкуренции в научную сферу. Организации ста¬раются набирать высококвалифицированные кадры в возрасте до 30 лет, способные нестандартно творчески мыслить;
 замкнутость системы образования, зацикленность на внутривузовских критериях подготовки специалистов безотносительно к требованиям работодателей и рынка труда. Выпускник не может сразу включиться в работу на конкретном предприятии. Сейчас выпускники проходят стажировку в организации для накопления опыта и сдачи квалификационных экзаменов. Только после такого экзамена выпускник вуза становится полноправным специалистом. В Рос¬сии подобные экзамены не предусмотрены, и выпускник вуза получает квалификацию вместе с дипломом о высшем профессиональном образовании. Практика показала, что система образования, не связанная с производством, не может готовить специалистов для практической работы. Необходимы дополнительные компетенции: умение работать на компьютере на трех уровнях (редакторские, се¬тевые и профессиональные программы); знание иностранных языков; владение основами маркетинга, психологическими и конфликтологическими методиками, менеджерскими навыками;
 опережение системы образования США по сравнению с Евро¬пой по ряду показателей значительно;...


1. Бойко Е. М. Психология и педагогика: учеб. пособие для студентов вузов.- М. РИОР, 2006 .-108 с.
2. Панина Т. С. Современные способы активизации обучения : учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Т. С. Панина, Л. Н. Ва-вилова ; под ред. Т. С. Паниной. — 4-е изд., стер. — М.: Изда-тельский центр «Академия», 2008. — 176 с.
3. Смирнов С. Д. Педагогика и психология высшего образования: от деятельности к личности: учеб. пособие для студентов, обучающихся по направлению и специальностям психологии.- М.: Академия , 2007.- 400 c.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу