*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция валютных отношений в 20 веке

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………........3
1. Теоретические основы валютных отношений …………………….....5
1.1. Особенности функционирования мировой валютной системы ........5
1.2. Эволюция валютных отношений в 20 веке ……..………...….……..8
2. Денежно-валютная политика России в современных условиях …..15
2.1. Россия в мировой валютной системе …………………………..….. 15
2.2. Задачи денежно-кредитной политики России на 2015 -2017 года...26
Заключение…………………………………………………………………...33
Список литературы…………………………………………………………..35
В данной курсовой работе исследуется тема: «Эволюция валютных отношений в 20 веке».
На протяжении финансовой истории современной цивилизации, система расчетов постоянно совершенствовалась в борьбе с собственными изъянами. Финансово-экономические потрясения последних лет, в частности, мировой финансовый кризис 2008 года, выявили серьезные проблемы в современной валютно-финансовой системе.
Государства с увеличивающимся индустриальным и финансовым потенциалом все чаще поднимают вопрос о возможном увеличении роли своих национальных валют в глобальной экономической системе. К примеру, саммит лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия, ЮАР) в марте 2012 года был посвящен проблемам мировой экономики и антикризисным мерам. В выступлениях выражалась мысль о том, что современная финансовая система работает недостаточно эффективно. Доминирование доллара и евро в современном многополярном мире перестало отвечать потребностям глобальной валютно-финансовой системы. Предпринимаемые правительством России меры характеризуются активизацией применения всех инструментов государственной денежно-валютной политики в целях недопущения разрушительных процессов.
Актуальность исследования, посвященного валютным отношениям определена значимой ролью, которую она играет в современной экономике. Эти аспекты актуализируют научно-практический интерес к ее исследованию.
Степень разработанности проблемы. Вопросы финансов и валютных отношений исследовались на протяжении нескольких веков, начиная с древних греков и римлян. Базу проведения исследования в курсовой работе составили исследования современных экономистов, посвященные вопросам финансовой политики. Среди авторов можно выделить Ю.Ф.Васина, Ю.А.Крохину, В.В.Ковалева, А.С. Нешитой, М.В. Романовского и др.
Цель курсовой работы - изучить эволюцию валютных отношений в 20 веке.
Объектом исследования данной курсовой работы являются валютные отношения.
Предметом исследования выступает эволюция валютных отношений в 20 веке.
Для...
В курсовой работе была изучена эволюция валютных отношений. Цель курсовой работы была достигнута с помощью решения поставленных задач.
Экономические отношения, возникающие на международном уровне, опосредуются деньгами, которые выступают в виде валюты. Потребность упорядочения финансовых расчетов вызвано необходимостью формирования международной валютной системы, играющей определяющую роль в современной мировой экономике.
Для продвижения рубля в качестве резервной валюты в резервные активы других государств необходимо осуществить целый комплекс мероприятий. Основные направления такой работы хорошо освоены Федеральной резервной системой США и Европейским центральным банком. В любом случае банковские институты страны должны иметь определенные рычаги влияния на мировой валютный рынок. Поскольку мировой валютный рынок — это один из важнейших сегментов глобальной экономики с оборотом около 2 триллионов долларов в сутки, в мире идет ожесточенная борьба за право оказывать определяющее воздействие на развитие этого рынка. При этом доминирование на мировом валютном рынке по существу означает мировое господство.
Доллар США сохраняет лидирующие позиции в современной валютной системе. Использование доллара в качестве ведущего средства платежа в глобальной экономике объясняется рядом обстоятельств:
1. Со времен Бреттон-Вудской валютной системы традиционно сохранились значительные запасы долларов и долларовых ценных бумаг у финансовых институтов и правительств большинства стран мира.
2. Альтернативные доллару, признанные всеми резервные валюты, например евро, постоянно находятся в дефиците.
3. Евродолларовый рынок создает доллары и номинированные в долларах ценные бумаги независимо от состояния платежного баланса США и тем самым способствуют снабжению мировой валютной системы необходимым средством для осуществления торговых и финансовых операций.
Так или иначе, Ямайская валютная система работает уже тридцать шесть лет и, несмотря на определенные недостатки, в основном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу