*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безработица в условиях рынка. Стабилизационные программы в условиях сочетания безработицы и инфляции.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 5
1.1 Безработица и ее показатели 5
1.2 Последствия безработицы и способы борьбы с ней 8
1.3 Инфляция и способы борьбы с ней 11
1.4 Взаимосвязь безработицы и инфляции 15
Глава 2………………………………………………………………………...... 19
2.1 Влияние безработицы и инфляции на макроэкономическую стабильность в России в период с 1990 по 2010 гг. 19
Заключение 20
Список литературы 21
Приложения 22
Безработица имеет как экономический, так и социальный хаpактеp, поэтому представляет собой одну из важнейших форм макроэкономической нестабильности.
Важнейшим вопросом макроэкономической политики государства является возможное регулирование безработицы. Данная проблема затрагивает практически все развитые страны.
Одной из основных целей макроэкономической политики государства является достижение высокого уровня занятости. Удовлетворению материальных потребностей населения в большей степени способствует увеличение количества общественного продукта при создании дополнительного количества рабочих мест. При неполном использовании имеющихся ресурсов рабочей силы границы производственных возможностей не достигаются. Безработица, нанося удар жизненным интересам людей, лишает их возможности проявить себя в той или иной деятельности. Следствием этого является серьезный психологический стресс.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что показатели занятости населения и безработицы - это одни из ключевых показателей для определения общего состояния экономики и его эффективности.
Проблема безработицы является очень актуальной в нынешнее время. Она нуждается в научном исследовании, теоретическом анализе и выработке на этой основе практических рекомендаций, которые могли бы быть использованы для разработки и реализации эффективной политики, направленной на обеспечение занятости трудоспособного населения и снижения уровня безработицы до минимального.
Объектом исследования данной работы являются безработица, инфляции и их характеристика. Предмет – влияние безработицы и инфляции на макроэкономическую стабильность.
Целью данной работы является изучение и анализ проблемы безработицы и путей ее преодоления, выявление возможностей повышения уровня занятости на рынке труда.
Цель данной курсовой работы – изучение и анализ проблемы безработицы и путей ее преодоления, выявление возможностей повышения уровня занятости на рынке труда - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Занятость характеризует социально-экономическую ситуацию в стране. Данное понятие можно определить как деятельность населения, связанную с удовлетворением его личных потребностей, а также потребностей общества. Учет трудовых ресурсов населения вызывает потребность в выделении различных форм и видов занятости. Тем не менее, в условиях рыночного хозяйства неизбежно такое явление как безработица. Достижение полной занятости и повышение эффективности производства практически невозможно в связи с тем, что достижения научно-технического прогресса постепенно высвобождают рабочие силы. И проблема безработицы является весьма актуальной в современно мире. В связи с этим, необходимым видится постоянный поиск направления совершенствования регулирования занятости.
В конце 2014 года на российском рынке труда перестали расти зарплаты и увеличилась конкуренция. Российский рынок труда находится сейчас в довольно затруднительном положении: специалисты рассказали, что конкуренция увеличилась, рост вакансий снизился, а работодатели всеми способами стараются замораживать средние заработные платы. Дискриминации на рынке труда чаще всего подвергается молодежь. Спецификой данного рынка труда является относительно низкая конкурентоспособность молодых работников вследствие высоких затрат на их адаптацию и рисков для работодателя при найме.
Региональные рынки труда находятся в состоянии непрерывного изменения, меняются потребности отраслей экономики: в профессионально-кадровой структуре и уровнях подготовки специалистов. Очевидно, что для устойчивого социально-экономического развития территорий, необходима адаптивная система образования, реагирующая на запросы рынка труда, стимулирующая экономический рост, воспроизводящая специалистов, способных эффективно работать в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу