*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план торгового предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 7
1.1. Сущность и роль бизнес-планирования 7
1.2. Классификация бизнес-планов 14
1.3. Цель, содержание и структура бизнес-плана 20
1.4 Методические принципы разработки стратегии внешне-экономической деятальности при бизнес-плаиировании 28
2. БИЗНЕС ПЛАН ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 35
2.1. Общая характеристика бизнес-идеи и услуг торгового предприятия 35
2.2. Организационная характеристика предприятия 42
2.3. Оценка конкуренции и конкурентных преимуществ торгового предприятия 44
2.4. Анализ выпускаемой продукции 56
2.5. План маркетинга торгового предприятия 61
2.6. Характеристика и оценка рисков 64
2.7. Разработка стратегии выхода предприятия на внешний рынок 65
3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕС-ПРОЕКТА 80
3.1. Определение экономического эффекта бизнес-проекта 80
3.2. Основные перспективы развития предприятия 83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 93
ПРИЛОЖЕНИЯ 97
Актуальность темы. Вопрос бизнес-планирование в условиях адаптации предприятий к условиям рыночной экономики является важнейшим среди комплекса социально-экономических факторов влияния на функционирование предприятий в секторе экономики. От их адекватного решения зависит стабильность системы экономического роста. Особенно значимым в этой системе является использование новых форм планирования, присущих рыночной экономике развитых стран, а именно бизнес-плану, проработка которого обусловлено адаптационно-сложными специфическими условиями отечественной экономики.
Исследуя бизнес-планирование в развитии предпринимательства в сложной рыночной среде и потребностей в нем, особенное внимание нами уделено изучению как зарубежных, так и отечественных литературных источников ученых и практиков. Крепкий фундамент для дальнейших научных разработок в сфере организации, управления и планирования заложили представители отечественной экономической мысли: А.М.Алексеевой, С. А.Ерохина, Л. Я.Зрибняка, И.И.Лукинова, П. М. Макаренка, В.К.Терещенка и др. Опыт развитых стран, освещается в трудах выдающихся ученых в отрасли управления, организации и планирования: П. Друкера, С. Кафмана, Г.Б.Клейнера, Ф.Котлера, Ю.И.Лернера, Е.Оймаха, П. М. Портера, А.Хакса, М. Хаммера, О. Шапиро, Н.Шварца, Ли Яккоки и др.
В условиях нынешнего времени, стратегическое развитие предприятия является комплексной проблемой, которая приобретает особенную актуальность, ведь новые времена осуществления коммерческой деятельности требуют принципиально новых стандартов и методов организации ведения международного бизнеса.
Эффективность осуществления внешнеэкономической деятельности предприятия непосредственно зависит от оптимально спланированной и организованной работы относительно выхода на иностранные рынки в долгосрочной перспективе с разработкой стратегии и тактики деятельности предприятия. Следовательно, разработку стратегии внешнеэкономической деятельности можно считать жизненно необходимым элементом...
Таким образом, наиболее полное объяснение бизнес-плана такое: бизнес-план - это письменный документ, в котором изложена суть предпринимательской идеи, пути и средства ее реализации, охарактеризовано рынку, производственные, организационные и финансовые аспекты будущего бизнеса и особенности управления им.
В бизнес-плане сформулированы перспективы и текущие целые реализации идеи, оценены сильные и слабые стороны бизнеса, приведены результаты анализа рынка и перечислены его особенности, изложены подробности функционирования предприятия при этих условиях, определены объемы финансовых и материальных ресурсов для реализации проекта.
Бизнес-план обеспечивает объективное представление о возможностях развития производства, способах продвижения товара на рынок, ценах, возможной прибыли, основных финансово-экономических результатах деятельности предприятия, обнаруживает зоны опасностей, предлагает пути их ограничения.
ОАО «Русские самоцветы» планирует дальнейшее развитие собственной розничной торговой сети за счет открытия новых магазинов и увеличение розничной торговой сети на территории РФ посредством привлечения юридических и физических лиц к сотрудничеству на основе коммерческой концессии (франчайзинга).
Для ОАО «Русские самоцветы» планируется расширение производственных площадей с целью увеличения количества производимой продукции, а также расширения ассортимента реализуемой продукции, как собственного производства, так сторонних производителей.
В 2014 году планируется и далее расширять сеть магазинов, работающих по франшизе. Приоритетными направлениями деятельности Общества в 2013 году являлись:
- расширение собственной розничной торговой сети;
- расширение розничной торговой сети на территории РФ посредством привлечения юридических и физических лиц к сотрудничеству на основе коммерческой концессии (франчайзинга);
- продвижение розничной торговли ювелирными изделиями с использованием сети Интернет;
- рекламная поддержка деятельности компании и маркетинговая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу