*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческие условия контрактов по импорту санитарно-технического оборудования из Германии в Россию

дипломные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Международная торговля санитарно-техническим оборудованием. 5
1.1. Современные тенденции развития рынка сантехнической продукции. 5
1.2. Основные направления развития международной торговли сантехническим оборудованием. 16
1.3. Внешняя торговля Германии с Россией. 21
Глава 2. Общие принципы поставок санитарно-технического оборудования из Германии в Россию. 26
2.1. Ценообразование санитарно-технического оборудования. 26
2.2. Выработка коммерческих условий контракта по импорту сантехническим оборудованием. 29
2.3. Расчет контрактной цены. 52
Глава 3. Исполнение контрактов по импорту сантехническим оборудованием из Германии в Россию. 58
3.1. Условия контракта на поставку сантехнического оборудования. 58
3.2. Условия контракта на оказание услуг по послепродажному обслуживанию. 70
Заключение 80
Список использованной литературы 83
Одна из особенностей импорта - усиление его фрагментации, поэтому доли компаний-лидеров ощутимо снижаются. Каждый импортер склонен работать со своим поставщиком, что свидетельствует о том, что рынок в целом достаточно незрел, и время для процессов укрупнения еще не пришло. С Китаем работает большинство лидирующих поставщиков.
Страны-поставщики сантехники в России 2014 год:
- Китай - 48 %;
- Польша - 16 % ;
- Германия - 6 % ;
- Италия - 4%;
- Великобритания - 3 %;
- Эстония - 3 %;
- Турция - 3 %;
- Словакия - 2 %;
- Гонконг - 2 %.
Изготовление керамической сантехники на протяжении 2010–2014 гг. оставалось на уровне 3 млн шт. (в год), 2012-й принес рост на 4 % - до 3,3 млн шт., в 2013-м рынок откатился до показателя 2014 года (-4 %).
Германия тормозит введение санкций против России, так как это якобы подорвет ее экономику, которая на 25 процентов зависит от российского рынка, причем без работы сразу останутся 300.000 немцев.
Это, конечно, полная ерунда, цифры взяты с потолка, а с достоверной статистикой можно ознакомиться на немецких и российских правительственных сайтах, где всё скрупулезно подсчитано.
Объем взаимной торговли в 2013 году составил 76,5 млрд. евро (снижение на 5,4% к 2012 году), в т.ч.: экспорт из Германии в Россию – 36,1 млрд. евро (сокращение на 5,2%), импорт из России в Германию – 40,4 млрд. евро (уменьшение на 5,5%).
Доля России во внешнеторговом товарообороте Германии составляет сейчас 3,8%, в т.ч. в экспорте ФРГ – 3,3%, в импорте ФРГ – 4,5% (в 2012 году – 4,0% товарооборота, в т.ч. 3,5% экспорта и 4,7% импорта).
По объему товарооборота Россия занимает 11-е место среди ведущих торговых партнеров Германии – после Франции, Нидерландов, Китая, США, Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Польши (в 2012 году Россия была на 10-м месте, опережая Польшу).
По импорту в ФРГ Россия находится на 7-м месте – после Нидерландов, Китая, Франции, США, Италии, Великобритании (в 2012 году Россия была на том же 7-м месте, после тех...
Недостатками документарного инкассо является, во-первых, значительный разрыв во времени между отгрузкой, передачей документов, их пересылкой и платежом, во-вторых, отсутствие гарантии платежа, то есть риск неполучения средств за отгруженный товар. Эти недостатки могут быть преодолены путем применения телеграфного инкассо, а также за счет применения инкассо с предварительно предоставленной банком импортера банковской гарантии платежа. При расчетах в форме телеграфного инкассо одновременно с отсылкой документов банка импортера банк экспортера направляет телеграмму с сообщением о высылке документов и основных реквизитов инкассового поручения. Эта телеграмма служит основанием для осуществления платежа, а сами документы являются дополнениями к направленной телеграммы.
Лучшей формой расчетов для экспортеров является документарный аккредитив: при этой форме расчетов экспортер получает стопроцентную гарантию платежу.
Паспорт сделки оформляется экспортером по установленной форме в двух экземплярах по каждому заключенному им контракту и представляется для подписания в уполномоченный банк, на транзитный валютный счет в котором в последующем должна поступить от импортера-нерезидента вся валютная выручка от экспорта товаров по данному контракту. Одновременно с ПС экспортер представляет в банк оригинал или надлежаще оформленную копию контракта, на основании которого был составлен ПС. Первый экземпляр ПС, подписанный банком, вместе с оригиналом или копией контракта возвращаются экспортеру. Для оформления товара, вывозимого в режиме экспорта, декларант обязан наряду с грузовой таможенной декларацией (ГТД) и другими предусмотренными таможенным законодательством документами предъявить таможне надлежаще заверенную ксерокопию ПС и копию с представляемой ГТД. Копия ПС остается в таможенном органе, а копия ГТД, заверенная работником таможни, возвращается декларанту для передачи ее в банк, оформивший ПС.
Исходя из предложенной классификации и в зависимости от характера функции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу