*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческое консультирование в условиях новой экономики

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………...………………3
Глава 1. История и современное состояние управленческого консультирования…………………………………………………………………6
1.1 Исторический обзор управленческого консультирования………...……….6
1.2 Этапы развития консалтинговых услуг в России…………………………...8
Глава 2. Основные понятия, принципы и типы управленческого консультирования………………..………………………………………………15
2.1 Сущность и принципы управленческого консультирования……………..15
2.2 Типы управленческого консультирования ………………………………..21
Глава 3. Проблемы и перспективы развития управленческого консультирования в России……………………………………………………..27
Заключение…………………………………………………………………….....32
Список использованной литературы……………………………………….......36

Актуальность темы. Консультирование по вопросам управления, или управленческого консультирования, давно признано важной профессиональной службой, которая помогает руководителям анализировать и решать стоящие перед их организациями практическими задачами, а также усваивать чужой опыт. Сотни тысяч частных компаний и общественных организаций как в промышленно развитых странах, так и в менее развитых странах пользовались такими услугами, отдельно или в сочетании с повышением квалификации, изучением рынка и степени осуществимости предложений, разработкой систем, исследованиями с целью выработки мер, консультированием по профессиональным услугам. Спрос на управленческие консультационные услуги в России пока еще слабо развит. Это свидетельствует о несовершенных рыночных отношениях, отсутствии даже опыта осмысления его системной организации в виде значительных проектов. На сегодняшний день становится ясно, что важным условием модернизации экономики РФ в новых социально-экономических условиях становиться формирование активно развивающейся системы управления – гарантии сокращения цикла «исследование производства».
Выдержать конкурентную борьбу сегодня – это означает предельно активизировать научно организованный поиск и внедрение новой технологии, техники, организации производства, управленческих действий работников и сотрудников бизнес-организаций. Управленческое консультирование убедительно доказало, что оно может быть одной из таких форм активизации. Поэтому выбранная тема курсовой работы является весьма актуальной.
Степень научной разработанности темы. Различные стороны управленческого консультирования находятся в поле зрения зарубежных и отечественных ученых и исследователей уже в течение нескольких десятилетий. Полный список наиболее значимых работ российских и иностранных специалистов в области теории и практики консультирования, изданных в 1970-90-е годы, включает в себя десятки источников. Эти фундаментальные труды не утратили своей актуальности, поскольку в...


Управленческое консультирование - это разновидность экспертной помощи в области управления. Здесь предполагается наличие специалиста - носителя особой квалификации (знаний, умений, навыков) именно в совершенствовании управления. Эти улучшения касаются всех аспектов управления - структуры, процессов, методов, стиля. Но экспертный характер такой помощи означает и то, что она предлагается, как правило, по заказу заинтересованного руководителя (реже - по инициативе консультанта) и не имеет для самого руководителя обязательной силы.
Другая особенность - в работе с заказчиком (клиентом). Консультант исходит прежде всего из местных, «домашних» проблем каждой конкретной организации, начиная всякий раз свою работу у заказчика с диагностики, то есть выявления актуальных (наиболее «острых») проблем всей организации. А проблемы у объектов не могут быть полностью одинаковыми уже в силу несовпадения личных качеств руководителей, персонала, экономических и прочих условий.
И еще одна ценная особенность управленческого консультирования. Консультант компонует свой рабочий багаж не только из сферы науки (функциональной или прикладной). Быть может, в еще большей мере он собирает свои знания, повышает свою квалификацию посредством многочисленных находок, усовершенствований, идей, обнаруженных у своих заказчиков, передавая им преимущества друг друга, а также у своих коллег, обмениваясь с ними методиками. Разумеется, все это предварительно подвергается осмыслению в широком контексте тенденций и задач своевременного управления и опять-таки - особенностей конкретных объектов. Но, таким образом, консультант выступает профессиональным распространителем передового опыта.
Один из самых замечательных «следов», которые консультант оставляет после себя в организации, - повышение управленческой квалификации ее руководителей и специалистов. Работая с ними над поиском, принятием и осуществлением решений, консультант (иногда даже невольно) вносит в сознание управленческого персонала новое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу