*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное оформление

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Перемещение через таможенную границу Российской Федерации товаров и транспортных средств 5
1.1.Основные термины и определения 5
1.2.Принципы перемещения товаров и транспортных через таможенную границу Российской Федерации 11
2.Структура таможенного оформления при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации 15
2.1. Общие положения таможенного оформления 15
2.2. Предварительное таможенное оформление (предварительные операции) 20
Заключение 30
Список литературы 32
Современное экономическое развитие характеризуется ярко выраженной тенденцией интеграции национальных экономик в межстрановые региональные и единый межхозяйственный комплекс, стремлением к созданию обширных зон свободной торговли, к повышению роли международных соглашений по обмену товарами и услугами, по движению финансовых ресурсов. Начинает формироваться финансовый рынок с едиными правилами, регламентирующими оборот, как материальных ценностей, так и финансовых средств. Национальные экономики во всех странах в определенной мере становятся открытыми, включаются в мировое разделение труда и в международную конкуренцию.
Внешние экономические связи стали объективно обусловленными и превратились в важнейший фактор экономического роста. Во многих странах именно они определяют состояние национальной экономики, и эта тенденция в перспективе усилится.
В системе органов государственного управления внешнеэкономической деятельностью особая роль отводится таможенной службе как наиболее динамично развивающейся, своевременно обслуживающей участников внешнеэкономической деятельности. Эта роль обусловлена ростом масштабов внешнеэкономических связей.
Важнейшими элементами организации деятельности таможенной системы являются выбор оптимальной структуры таможенной службы и варианта размещения ее органов на территории Российской Федерации.
Принципы единой системы таможенных органов неразрывно связаны с однородными принципами, на которых основываются организация и осуществление "таможенного дела" [5], единой таможенной политики, единой таможенной территории, единого таможенного законодательства, единого тарифного регулирования и сочетания его с мерами экономической политики.
Таможенный кодекс Российской Федерации содержит 456 статей, составляющих 64 главы, входящие в 14 разделов. При этом можно говорить об условном подразделении Таможенного кодекса Российской Федерации на две части: общую и особенную. Общая часть – это своеобразная современная концепция российского...
Обязанность по таможенному оформлению товаров, а так же транспортных средств возникает в результате их перемещения или "растаможке", в порядке, установленном Таможенным кодексом РФ (далее - ТК РФ) и иными нормативными актами. Таможенное оформление представляет собой совокупность таможенных операций и процедур по помещению товаров, а так же транспортных средств под установленный таможенный режим, а так же завершению действия указанного режима.
Понятие "таможенное оформление" раскрывается как совокупность всех проводимых таможенных операций и процедур, осуществляемых в отношении декларируемых товаров в период непосредственного нахождения их на стадии таможенного контроля, вплоть до момента приобретения этими товарами и транспортными средствами неизменного статуса для осуществления таможенных целей.
В качестве участников процедуры таможенного оформления выступают:
- декларант, таможенный брокер (в случае, если декларант пользуется услугами таможенного брокера);
- перевозчик;
- таможенный перевозчик (в случае его участия процессе перевозки товаров, находящихся на стадии таможенного контроля);
- таможенный орган (таможня или таможенный пост).
Таможенное оформление складывается из отдельных таможенных операций и таможенных процедур, предусмотренных ТК РФ. Совокупность таможенных операций и процедур, необходимых для проведения таможенного оформления, составляет содержание таможенного оформления. Отдельные таможенные операции и процедуры таможенного оформления именуют стадиями таможенного оформления. Таможенное законодательство Российской Федерации предусматривает следующие стадии таможенного оформления (подраздел 1 раздела II ТК РФ):
1) прибытие товаров непосредственно на таможенную территорию Российской Федерации;
2) внутренний таможенный транзит;
3) временное хранение;
4) декларирование товаров;
5) выпуск товаров;
6) убытие товаров с таможенной территории Российской Федерации.
Количество и последовательность стадий таможенного оформления зависит от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу