*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистико-экономический анализ промышленной продукции

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
СТАТИСТИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ДОБЫВАЮЩИХ, ОБРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ, ПРОИЗВОДСТВА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ 6
1.1. Статистика промышленной продукции 6
1.2.Краткая социально – экономическая характеристика Брянской области 18
1.3. Статистико – экономический анализ деятельности предприятий и организаций добывающих, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды 23
РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 30
2.1.Задание 1 30
2.2.Задание 2 37
2.3.Задание 3 41
2.4.Задание 4 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
Промышленность – отрасль материального производства, где в специально созданных производственных коллективах – производственных предприятиях, самостоятельных и подсобных, организованный труд людей направлен на добычу ресурсов, искусственно не воспроизводимых человеком, на переработку этих ресурсов, а также на переработку продуктов сельского, лесного хозяйства и на ремонт оборудования. В добывающей промышленности труд людей направлен только на добычу ресурсов минерального, растительного и животного происхождения. В обрабатывающей промышленности производится переработка продуктов добывающей промышленности и сельского хозяйства.
Предприятие является сложным хозяйственным комплексом, включающим ряд подразделений. С технологической точки зрения предприятие подразделяется на производства, со структурно-организационной точки зрения – на цехи.
Производство – технологически законченная ступень сложного производственного процесса, в большинстве случаев имеющая четкие границы, обусловленные особенностями технологии.
Цех – административно выделенная часть предприятия, имеющая руководителя, производственный план, собственную систему учета, но без самостоятельного баланса. Цех не имеет самостоятельного расчетного счета в банке и прав юридического лица. Цехи, в зависимости от выполняемых функций могут быть: основные (выпускающие готовые изделия, для производства которых создано данное предприятие), подсобные (выпускающие тару для упаковки основной продукции), побочные (работающие на отходах основного производства), вспомогательные (инструментальный, электроремонтный и пр.).
Целью данной курсовой работы является является проведение статистико-экономического анализа промышленной продукции.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы анализа промышленной продукции,
- дать краткую характеристику социально-экономического положения Брянской области,
-провести статистико-экономический анализ промышленной...
Подводя итог работы, можно сделать вывод о том, что те цели и задачи, поставленные в курсовой работе, считаются достигнутыми.
В данной работе были рассмотрены основные теоретические вопросы, которые касаются предприятий и организаций добывающих, обрабатывающих произ¬водств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды в Брянской области. Была представлена основная система показателей.
В расчетной части работы было представлено практическое применение различных методов изучения инвестиций, таких как исследование структуры совокупности, выявление наличия корреляционной связи и ее характеристика, а также применения выборочного метода и метода анализа рядов динамики в финансово-экономических задачах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу