*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика строительного предприятия вариант 2

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сведения о фирме
2. Расчет экономических показателей
деятельности предприятия

2.1. Расчет программы производства и реализации продукции

2.2. Расчет показателей по трудовым ресурсам
2.3. Расчет показателей по основным производственным фондам
2.4. Расчет показателей по материальным затратам
2.5. Расчет производственной себестоимости
2.6. Расчет экономического эффекта деятельности предприятия
3. Анализ эффективности деятельности предприятия
Заключение
На нынешнем этапе развития для большинства российских предприятий главной целью планирования является получение максимальной прибыли. С помощью планирования руководители предприятий обеспечивают направление усилий всех работников, участвующих в процессе производственно-хозяйственной деятельности, на достижение поставленных целей.
Цель курсового проекта – закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины «Экономика строительного предприятия» и приобретение практических навыков расчета основных экономических показателей деятельности строительного предприятия.
На основе исходных данных разработаем мероприятия, повышающие эффективность деятельности строительного предприятия по 2-м вариантам, выполним расчеты экономических показателей, проанализируем полученные результаты и сформулируем выводы:
1 вариант. Повышение эффективности деятельности строительного предприятия за счет выпуска нового вида продукции в рамках диверсификации;
2 вариант. Повышение эффективности деятельности строительного предприятия за счет внутренних резервов.
Курсовой проект состоит из пояснительной записки и графического материала.

Выручка по 1-му варианту вырастет в 1-м году на 11,1%, а по второму – на 21,1%, на 2-м году выручка по 1-му варианту вырастет на 21,7%, а по 2-му – на 48,3%, в 3-м году соответственно на 35,3% и на 83,1%. Следовательно наибольший рост выручки наблюдается по второму варианту роста эффективности за счет внутренних резервов.
На основании проведенного анализа, можно сделать вывод, что наиболее эффективным является вариант 2, который характеризуется более высокой выработкой на одного работника по сравнению с вариантом 1, а также темп роста выработки по сравнению с темпом роста оплаты труда более высокий для 2-го варианта. В пользу второго варианта можно сказать, что удельная трудоемкость на 1 млн. руб. продукции сокращается более быстро, чем по первому варианту.
Анализируя показатели, можно сделать вывод, что использование основных фондов является более эффективным по 2-му варианту, чем по 1-му, что объясняется более высокими показателями фондоотдачи и фондовооруженности, а также темпов их роста.
Анализируя показатели эффективности использования материальных затрат как элемента оборотных средств по 2-м вариантам можно сделать вывод, что более эффективно они используются во 2-м варианте роста эффективности за счет внутренних резервов, что объясняется более низкими значениями показателя материалоемкости.
Рентабельность по 2-му варианту большая, чем по 1-му, а следовательно вариант роста эффективности за счет внутренних резервов имеет большую привлекательность и эффективность. Анализируя показатели, можно сделать вывод, что вариант 2 является более привлекательным со стороны прибыльности и эффективности в реализации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу