*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как разные страны устанавливают цели дошкольного образования и как их регламентируют

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.................................................................................................................................
1. Понятийный аппарат........................................................................................................
2. Дошкольное образование в РФ по ФГОС.......................................................................
3. Цели дошкольного образования в разных странах........................................................
3.1. Дошкольное образование в США.....................................................................
3.2. Дошкольное образование в Германии..............................................................
3.3. Дошкольное образование в Великобритании..................................................
3.4. Дошкольное образование в Японии.................................................................
3.5. Дошкольное образование в КНР.......................................................................
Заключение............................................................................................................................
Список использованных источников..................................................................................
Как у нас в России, так и во многих странах дошкольное образование явлется начальной ступенью образовательной системы. В отличие от школьного образования, дошкольное не является обязательным, что связано с системой семейных ценностей и отсутствием определенного мнения по поводу того, должен ли ребенок дошкольного возраста находиться в семье или же посещать соответствующие учреждения. По сей день появляются все новые исследования и методики дошкольного воспитания и развития. Многие из них приносят положительные результаты, но единой программы, нет, как и нет единого мнения. В связи с социализацией и глобализацией жизни в мире появляются новые цели и принципы в образовании, которые должны подготовить достойную замену нынешним поколениям.
Тема курсовой работы "Как разные страны устанавливают цели дошкольного образования и как их регламентируют". В ней следует рассмотреть проблемы целеполагания в дошкольном образовании разных стран, их зависимость от культуры и традиций, социальных и экономических условий и политической ситуации. Для раскрытия темы были проанализированы публикации российских и зарубежных исследователей, изучена правовая основа дошкольного образования в различных государствах.
Объектом исследования являются системы дошкольного образования в разных странах.
Предмет исследование - изучение образовательных целей в дошкольном образовании разных стран.
Целью работы является исследование целей дошкольного образования в разных станах с учетом их нормативно правовой основы.
Исходя из цели, предмета и объекта исследования курсовой работы, были определены следующие задачи:
- проведения анализа соответствующей литературы и нормативно-правовой документации;
- определение основных понятий, используемых в работе;
- изучение дошкольного образования в России и за рубежом, выделение основных целей и их нормативно правовой основы.
В заключение следует отметить, что во многих странах имеется тенденция разворота дошкольного образования от подготовки к школе к развитию индивидуальности ребенка. В Западных странах это проявляется в большей степени и работа в данном направлении ведется давно. В странах Азии больше внимания отводится традиционным ценностям воспитания, и развитие личности происходит в их ключе. В странах, которые не так давно изменили вектор своего экономического развития, происходят преобразования, направленные на развитие личности и творческого потенциала детей и сейчас. К таким странам можно отнести РФ и КНР.
Также можно отметить, что в рассмотренных в данной работе системах дошкольного образования разных стран есть различия в стандартизации программ. Во многих странах ее просто нет, да и дошкольное образование является не обязательным. Но везде существуют свои программы государственной поддержки дошкольного образования, в той или иной степени способствующие удовлетворению потребностей населения и улучшению условий воспитания и развития детей дошкольного возраста.
Актуальность темы, рассмотренной в работе сегодня довольно велика. Многие российские и зарубежные авторы работают в этом направлении. Поле деятельности безгранично: в каждой стране есть свои особенности и нюансы в воспитании и образовании детей. В Данной работе были рассмотрены только шесть стран, которые играют немаловажную роль в мире на сегодняшний день. Были выявлены цели их программ дошкольного образования и обоснованы нормативно-правовой базой. В ходе работы были решены следующие задачи:
- проведен анализ соответствующей литературы и нормативно-правовой документации;
- определены основные понятия, используемые в работе;
- изучены системы дошкольного образования в России и за рубежом, выделение основных целей и их нормативно правовой основы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу