*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Особенности налогообложения и формирования финансовых результатов субъектов малых предприятий на примере работы И.П. Лебедевой Т.Т

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы налогообложения малых предприятий……...5
1.1 Малые предприятия и условия, необходимые для их формирования……..5
1.2 Эволюция налогообложения субъектов малого предпринимательства
в России…………………………………………………………………………..12
1.3 Сущность и роль специальных налоговых режимов для малого бизнеса.18
Глава 2. Анализ налоговых обязательств и финансовых результатов ИП Лебедевой Т.Т. за 2012 - 2014 гг………………………………………………..43
2.1 Организационно-экономическая характеристика финансово-
хозяйственной деятельности ИП Лебедевой Т.Т……………………………...43
2.2 Расчет единого налога на вмененный доход (ЕНВД)……………………..48
Глава 3. Совершенствование практики налогообложения и формирования финансовых результатов ИП Лебедевой Т.Т…………………………………..52
3.1 Применение ИП единого налога на вмененный доход (ЕНВД)………….52
3.2 Применение упрощенной системы налогообложения…………………….55
3.3 Применение ИП общего режима налогообложения………………………55
Заключение……………………………………………………………………….65
Список использованной литературы…………………………………………...67
Малое предпринимательство сегодня представляет собой важнейшую часть рыночной экономики. Малый бизнес выполняет важнейшие социальные функции: обеспечение социальной динамики и инноватики; предупреждения и снижения социальной напряженности, высвобождения творческого потенциала; стабилизация социальной структуры общества. Однако малые предприятия имеют меньше финансовых ресурсов для организации учета текущих операций и формирования в полном объеме бухгалтерской финансовой отчетности по результатам своей деятельности.
Для развития и устойчивого функционирования малого бизнеса необходимы четкие и простые в использовании и понимании схемы учета, которые станут для руководства основой стабильного функционирования. Для этого необходимо сформировать единую учетно-информационную систему, включающую в себя бухгалтерский, налоговый учет, а также данные оперативно-технического учета, отражающие объективную информацию. Для малого бизнеса также характерна минимизация издержек на управление, возможность ведения упрощенной системы налогового, финансового и статистического учета. Поэтому тема выпускной квалификационной работы «Особенности налогообложения и формирования финансовых результатов субъектов малых предприятий на примере работы И.П. Лебедевой Т.Т» актуальна.
Цель выпускной квалификационной работы – изучить особенности налогообложения и формирования финансовых результатов на предприятии малого бизнеса на примере ИП Лебедевой Т.Т.
В соответствии с заданной целью поставлены задачи курсовой работы:
- изучены теоретические основы налогообложения малых предприятий, а именно малые предприятия и условия, необходимые для их формирования; эволюция налогообложения субъектов малого предпринимательства в России; сущность и роль специальных налоговых режимов для малого бизнеса;
- дана организационно-экономическая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ИП Лебедевой Т.Т.;
-произведён расчет единого налога на вмененный доход (ЕНВД)
- предложены пути совершенствования...
В настоящее время малое предпринимательство постоянно сталкивается с множеством трудностей, которые заставляют его действовать сообразно складывающейся ситуацией и нередко вне правового поля, придумывать хитроумные схемы занижения налогов или вовсе ухода от их уплаты.
Субъекты малого предпринимательства являются стабильным источником налоговых поступлений.
Государством неоднократно применялись меры для развития малого бизнеса. Это отражается в ходе принятия в Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Установленный законодательством Российской Федерации специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения предоставляет субъектам малого предпринимательства возможность снижения налогового бремени, упрощения учета и отчетности, сокращения документооборота.
Упрощенная система налогообложения обладает рядом преимуществ по сравнению с общим режимом. Так, например, ряд налогов, заменяются единым налогом, с сохранением обязанности выплат страховых взносов в пенсионный фонд и оплаты больничных листов в предусмотренном порядке.
Также немаловажным фактом является упрощение бухгалтерского учета для налогоплательщиков, применяющих упрощенной системой налогообложения.
Несмотря на недостатки, положительные стороны УСНО значительно облегчают труд налогоплательщиков в области налогового и бухгалтерского учета, что делает упрощенную систему налогообложения привлекательной для субъектов малого бизнеса.
На основании проведенного исследования нами сделаны следующие выводы:
- главной особенностью организации бухгалтерского учета является возможность предприятий малого бизнеса использовать специальные режимы налогообложения, в частности упрощенной системы налогообложения. При использовании этой системы предприятие имеет возможность сокращения Плана счетов до необходимого минимума, что упрощает работу бухгалтеров.
- изучены теоретические основы налогообложения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу