*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение конкурентоспособности продукции на основе внедрения эффективной системы управлением качеством на предприятия (организации фирмы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
Глава. 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ 7
1.1 Понятие конкурентоспособности продукта 7
1.2 Этапы улучшения конкурентоспособности продукции 11
1.3 Методы оценки конкурентоспособности продукции 12
ВЫВОД 17
Глава 2. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ «Элегран» 19
2.1. Краткая характеристика компании ООО «Элегран» 19
2.2. Оценка хозяйственной деятельности 25
2.3. Уровень конкурентоспособности продукции в ООО «Элегран» 30
ВЫВОД 47
Глава 3. Совершенствование конкурентоспособности продукции ООО «Элегран» на основе внедрения системы управления качеством 48
3.1. Реализация проекта информатизации управления качеством в ООО «Элегран» 48
3.2. Расчёт эффективности предлагаемых мероприятий 62
ВЫВОД 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 80


В настоящее время актуальной становится проблема повышения конкурентоспособности розничной торговой компании. В условиях жесткой конкуренции главным условием выживания торговых предприятий является своевременный и планомерный анализ конкурентов, основным показателем конкурентоспособности является качество выпускаемой продукции.
Причинами повышения конкуренции выступает:
– глобализация мировой экономики, вызванная все более свободным перемещением капиталов различных стран в связи с повышением открытости границ государств;
– ускоренное влияние научно-технического и инновационно-маркетингового прогресса на качество продукции и конкурентоспособность товаров, темпы экономического роста и состояние национальных экономик, а, следовательно, и на торговую отрасль и торговые предприятия в частности;
– уменьшение периода действия конкурентных преимуществ при эффективном использовании новинок;
– использование эффективных инновационных маркетинговых инструментов и методик с широким применением средств массовой информации на сознание и потребности покупателей и заказчиков;
– повышение конкурентоспособности торговых предприятий стран, интегрировавших свои экономики в Европейский и Африканский союзы.
Основной целью исследования данной дипломной работы является повышение конкурентоспособности продукции на основе внедрения эффективной системы управления качеством.
В качестве объекта исследования выступает предприятие ООО «Элегран».
Предметом исследования выступает конкурентоспособность на объекте исследования и возможности эффективной системы управления качеством на предприятии.
Тема исследовании заключается в актуальности для современной рыночной среды, характеризующейся наличием конкуренции среди ее участников, хорошо информированных и требовательных потребителей. В настоящее время завоевание конкурентоспособности в бизнесе приобретает все большее значение и становится важнейшим фактором успеха.
Для достижения...

В заключении работы следует сделать вывод, что определение конкурентоспособности дается в большом количестве источников, после исследования этого понятия можно представить два вида конкурентоспособности продукции:
Прогнозируемая конкурентоспособность — это ожидаемая способность товаров удовлетворять потребности. Для определения прогнозируемой конкурентоспособности используются показатели, нормируемые стандартами, техническими условиями, предусмотренные при разработке и проектировании или свойственные товарам, занимающим доминирующее положение на рынке.
Реальная конкурентоспособность — это фактическая способность товаров удовлетворять потребности. Для оценки реальной конкурентоспособности должны определяться действительные значения показателей с помощью эмпирических методов, экспертных оценок, и т.д.
Этапы улучшения конкурентоспособности:
1. Постановка целей оценки конкурентоспособности товара.
2. Изучение рынка специализации продукта и его емкость рынка.
3. Исследование конкурентов, торговых марок конкурентов.
4. Исследование потребностей покупателя, возможных покупателей выбранного сегмента рынка, исследование мотивов покупки товара, факторов покупательских предпочтений.
5. Определение необходимых параметров оценки товара.
6. Подготовка заключений относительно уровня конкурентоспособности товара.
7. Разработка мер по повышению конкурентоспособности товара и оценка затрат на их реализацию.
Следует заметить, что конкурентоспособность продукции и предприятия не является одним и тем же понятием. А соотносится как часть и целое. При оценке

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу