*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности заключения международных торговых договоров российскими организациями

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общетеоретические аспекты международных торговых договоров 5
1.1 Понятие и правовая основа международных торговых договоров 5
1.2 Содержание международного торгового договора 8
Глава 2. Правовое регулирование заключения и исполнения заключения международного торгового договора российскими организациями 16
2.1 Порядок заключения международного торгового договора 16
2.2 Передача товара по международному торговому договору 19
Заключение 23
Список используемой литературы 24


На современном этапе развития международного экономического сотрудничества отчетливо проявляются две тенденции.
Первая связана с активным продвижением идеи глобализации мировой экономики с выраженным стремлением подчинить складывающиеся в этой сфере отношения единым стандартам, установленным актами универсальной унификации права. В этой связи присоединение России к Всемирной торговой организации явилось значимым фактором ее интеграции в мировую экономику, отвечающим как национальным интересам, так и целям стабилизации международной торговой системы.
Другое, не менее важное направление, связано с защитой интересов отдельных государств, расширением их экономического сотрудничества в рамках региональных международных организаций.
Все вышеизложенное в целом подтверждает актуальность и значимость рассмотрения особенностей заключения международных торговых договоров российскими организациями на современном этап.
Предметом данной работы выступают общественные отношения, связанные с заключением международных торговых договоров российскими организациями.
Объектом данной работы являются международно-правовые и российские акты, регламентирующие особенности заключения международных торговых договоров российскими организациями.
Цель данной работы заключается в анализ международно-правовых и российских актов, регламентирующих особенности заключения международных торговых договоров российскими организациями.
Достижение поставленной цели предполагается путем решения нижеследующих задач:
- рассмотрение сущности и правовой основы международных торговых договоров;
- исследование содержания международных торговых договоров;
- анализ порядка заключения международных торговых договоров российскими организациями;
- рассмотрение особенностей передачи товара в рамках исполнения международного торгового договора.
Методологической базой данной работы являются частно-научные и специальные методы познания; системный, комплексный, сравнительно-правовой,...


Итак, следует отметить, что международный торговый договор, который наиболее разработан в международном праве, является источником возникновения гражданских прав и обязанностей. На протяжении многих веков развития торгового оборота основным видом договоров, опосредующих реализацию товаров как на внутреннем, так и на международном рынке, являлся именно договор купли-продажи. В настоящее время он представляет собой чрезвычайно значимый инструмент регулирования торговых взаимоотношений. Стороны таких договоров относятся к особой категории предпринимателей, именуемых контрагентами (коммерсантами, партнерами), а сами договоры называются контрактами. На все виды сделок в области внешнеторговой деятельности распространяются общие положения МЧП: наличие существенных условий договора, ответственность сторон за нарушения условий договора, порядка изменения и дополнения договора, порядка рассмотрения споров между сторонами.
Международный торговый договор во всех случаях сохраняет основные (общие) признаки, характеризующие права и обязанности сторон (продавца и покупателя), присущие данному гражданско-правовому институту. Особенности международного торгового договора, а, соответственно, и различия в правовом регулировании складывающихся на его основе отношений обусловливаются субъектным составом его участников и сферой применения данного договора. Именно эти факторы предопределяют способы и источники регулирования внешнеэкономических отношений, включая установление границ действия соответствующих международных актов и норм национального законодательства.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу