*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет распределения и использования прибыли

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 478

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние……………………………………………………………………. 3
1 Нормативно-правовое регулирование учета распределения и использования прибыли………………………………………………………….
5
1.1 Нормативное регулирование учета распределения и использова-ния прибы-ли…………………………………………………………………….
5
1.2 Экономическая характеристика распределения и использования прибыли как объекта учета………………………………………………..
7
2. Методические основы распределения и использования прибыли….. 15
2.1 Теоретические основы распределения и использования прибыли и отражение в отчетности……………………………………………………
15
2.2 Правонарушения и злоупотребления в учете распределения и использования прибыли……………………………………………………..
17
3. Состояние бухгалтерского учета распределения и использования прибыли в ООО «Мебельпром»…………………………………………..
21
3.1 Организация бухгалтерского учета в ООО «Мебельпром»………… 21
3.2 Состояние бухгалтерского учета распределения и использования прибыли и отражение в отчетности……………………………………….
29
Заключение…………………………………………………………………. 35
Список использованной литературы……………………………………... 38
Приложения


На сегодняшний день требования к уровню учета финансовых ре-зультатов работы отечественных предприятий повышаются, что связано с условиями работы в рыночной экономике.
Именно в условиях рыночной экономики предприятия любой формы собственности имеют возможность самостоятельно вести свою деятель-ность, что во много раз повышает их ответственность за результаты дан-ной деятельности, а также за то как положительная прибыль, полученная по итогам работы, будет распределена и использована. В этом случае про-является производственная и социальная функции прибыли.
Прибыль является мерилом эффективности деятельности предприя-тия. Прибыльное предприятие имеет возможность рассчитаться по своим обязательствам с кредиторами, контрагентами, государством.
Именно за счет прибыли осуществляется развитие предприятия, об-новление его материально-технической базы, модернизация уже суще-ствующей, инвестирование в оборотные средства с целью увеличения объ-ема производства и реализации, финансирование инноваций, а также до-полнительное стимулирование работников предприятия.
Объективный и корректный учет распределения и использования прибыли предприятия имеет важнейшую значимость и необходимость для получения адекватной картины руководству предприятия о направлениях использования прибыли, возможности правильно строить анализ и плани-ровать дальнейшую деятельность предприятия.
Это и обуславливает актуальность темы исследования.
Целью данной курсовой работы является исследование теоретиче-ских, методических и практических аспектов учета распределения и ис-пользования прибыли.
Для достижения цели исследования необходимо решить следующие задачи:
- исследовать нормативно-правовое регулирование учета распреде-ления и использования прибыли;
- исследовать методические основы распределения и использования прибыли;
- оценить состояние бухгалтерского учета распределения и использо-вания прибыли в ООО «Мебельпром».
Объектом исследования является производственное предприятие ООО...


Целью данной курсовой работы является исследование теоретиче-ских, методических и практических аспектов учета распределения и ис-пользования прибыли.
В первой главе было рассмотрено нормативно-правовое регулиро-вание учета распределения и использования прибыли. В рамках данного исследования были изучены нормативное регулирование учета распреде-ления и использования прибыли, а также экономическая характеристика распределения и использования прибыли как объекта учета.
Основным нормативно-правовым документом, регламентирующим ведение бухгалтерского учета в целом и учет распределения и использова-ния прибыли, в частности, является Федеральный Закон от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 04.11.2014 г.).
Прибыль как конечный финансовый результат деятельности пред-приятия представляет собой положительную разницу между общей сум-мой доходов и затратами (расходами) на производство и реализацию про-дукции с учетом других хозяйственных операций. Убыток, напротив, – это отрицательная разница между доходами и расходами по всем хозяйствен-ным операциям предприятия.
Во второй главе нами были рассмотрены методические основы рас-пределения и использования прибыли, в том числе теоретические основы распределения и использования прибыли и отражение в отчетности, а так-же правонарушения и злоупотребления в учете распределения и использо-вания прибыли.
Данные о наличии и движении сумм нераспределенной прибыли предприятия, а также суммы непокрытого убытка аккумулируются на ак-тивно-пассивном счете 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убы-ток)». Сальдо по счету показывает сумму нераспределенной прибыли ор-ганизации или непокрытого убытка.
Объектом исследования является производственное предприятие ООО «Мебельпром».
В третьей главе нами было оценено состояние бухгалтерского учета распределения и использования прибыли в ООО «Мебельпром», в рамках чего была исследована организация бухгалтерского учета в ООО «Ме-бельпром», а также проанализировано...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу