*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит собственного капитала ОАО "Кубаньэнерго"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Развитие теории капитала.
1.1. Роль и значение собственного капитала в акционерном обществе.
1.2. Принципы формирования капитала акционерного общества.
1.3. Структура, формирование и использование собственного капитала акционерного общества.
2. Учет собственного капитала в ОАО «Кубаньэнерго».
2.1. Экономико-организационная характеристика ОАО «Кубаньэнерго».
2.2. Особенности формирования и учёта собственного капитала.
2.3. Учет собственного капитала и его отражение в финансовой отчетности.
3. Анализ и аудит собственного капитала ОАО «Кубаньэнерго».
3.1. Особенности анализа собственного капитала в акционерном обществе.
3.2. Методика аудита собственного капитала.
3.3. Эмиссия в публичном акционерном обществе и ее влияние на собственный капитал.
Заключение.
Список литературы.
Приложения.
Тема дипломной работы: Учет, анализ и аудит собственного капитала (на примере филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети).
Переход к рыночным взаимоотношениям, многообразие форм собственности хозяйствующих субъектов качественно скорректировали место и роли бухгалтерского учета, анализа и аудита в системе управления организацией.
Финансовые преобразования в РФ явились предпосылкой изменения бухгалтерского учёта на базе международных стандартов финансовой отчётности, становления методологий анализа финансово-хозяйственной работы на базе стоимостного подхода к оценке стоимости компании, улучшения методологии проведения аудиторских проверок.
Сегодня непосредственно данный показатель финансовой отчётности даёт представление о масштабах фирмы, успешности ее развития, а на сопоставлении с иными признаками — о её финансовом положении.
Впрочем, почти все положения, приведенные в современных источниках, не дают ответа на образующиеся вопросы учетного, аналитического и аудиторского обеспечения процесса управления собственным капиталом, а высказанные по ним мнения во многом противоречивы.
Например, на практике появляются трудности, связанные с учётом формирования уставного капитала, переменой его величины и структуры, а еще аналитическим учетом резервного капитала и нераспределенной прибыли. Добавочный капитал как учетный признак спорен по собственной структуре и не соответствует международным стандартам и практике основных государств.
В ходе сбора информации для написания данной работы, была пройдена практика на предприятии, собраны первичные документы, изучены особенности учета собственного капитала предприятия ОАО «Кубаньэнерго».
Целью является систематизация, обобщение и углубление теоретических знаний, и умений, приобретенных студентами при освоении основной образовательной программы:
• приобретение практического опыта,
• ознакомление студентов с основными видами и задачами будущей профессиональной деятельности студента: расчетно-экономической,...
Подводя анализ всему выше изложенному, можно сказать, что на данный момент времени понятие «капитал предприятия» подразумевает самые различные его виды, которые характеризуются современной экономической теорией и хозяйственной практикой множеством терминов. Поэтому для обеспечения эффективного целенаправленного управления формирования и использованием капитала предприятия требуется провести систематизацию терминологии, связанной с данным процессом.
У каждой организации в зависимости от профиля ее деятельности, социального и технического состояния есть потребность в привлечении источников финансирования. Если в результате привлечения источников финансирования эффективность деятельности организации повышается, то с полным основанием можно говорить о целесообразности сделанных вложений. При этом встает вопрос, за счет каких источников произошел прирост – собственных или заемных.
Базой практики является ОАО «Кубаньэнерго», которое занимается предоставлением услуг по обеспечению населения электроэнергией.
В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/2008, утвержденным приказом Минфина РФ от 06.10.2008 г. №106н, в ОАО «Кубаньэнерго» сформирована учетная политика предприятия, в которой утверждены методы оценки активов (основных средств, финансовых вложений, материальных запасов и пр.). При разработке методов оценки активов использовались Положения по бухгалтерскому учету в РФ, регулирующие вопросы учета и отчетности. Активы и обязательства Общества оценены в отчетности по фактическим затратам на их приобретение.
По состоянию на конец отчетного года уставный капитал Компании составил 28 286,8 млн. рублей. Обществом размещено 142 942 830 штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 руб. каждая. Акции выпущены в бездокументарной форме.
Бухгалтерский отчет о собственном капитале предприятия должна быть информационной базой для анализа изменений в структуре капитала, оценки прогрессивности его движения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу