*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы выхода компании на иностранные рынки

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….…………………………….….….. 3
1. Теоретические подходы к выходу компании на иностранные рынки.. 5
1.1. Особенности интеграции российских компаний в мировое хозяйство в современных условиях ……………………………..….…….
5
1.2. Основные стратегии выхода компании на международные рынки …………………………………………………...…………….……..
8
2. Методы выхода ООО «Автокомпонент» на иностранные рынки …... 16
2.1. Краткая характеристика предприятия ………………….....…. 16
2.2. Разработка мероприятий по выходу компании на иностранные рынки ………………………………….…......……….……..
22
Заключение……………………………..……..…….….……………..……. 26
Список используемой литературы ……………………..……………....… 28
В данной курсовой работе исследуется тема: «Методы выхода компании на иностранные рынки».
Существенные сдвиги в политической и экономической ситуации в стране стали причиной возникновение сильнейшей конкуренции во многих отраслях, в первую очередь со стороны иностранных компаний. Если в конце прошлого столетия большинство отечественных фирм предпринимало шаги защитного характера, позволяющие им выжить, то в последние годы приоритеты стали другими, на первый план выдвинулись цели роста компаний, в том числе выход на международные рынки.
Поэтому для любой фирмы, желающей включиться в международные экономические отношения, первостепенной задачей становится обеспечение успешного выхода на внешний рынок. Этим и обуславливается актуальность исследуемой темы.
Степень изученности проблемы. В последнее время уделяется много внимания изучению методов выхода компании на зарубежные рынки. Среди современных ученых можно выделить работы С.Глазьева, Г.Фетисова, В.С. Голик, В.А.Орешкинп, А.М.Либмана, Б.А.Хейфец. Большую практическую ценность представляют также труды ученых, изучающих особенности международного маркетинга и менеджмента, а именно Е. В. Артюшиной, О.А.Евсеева, В.Р.Окороков и др.
Теоретическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых в области международного маркетинга; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по данной тематике.
Цели и задачи курсовой работы. Основываясь на аргументации об актуальности выбранной темы, можно определить целевую ориентацию работы. Цель курсовой работы – изучить методы выхода компании на иностранные рынки.
В соответствии с данной целью в работе решаются следующие задачи:
1) определить особенности интеграции российский компании в мировое хозяйство в современных условиях;
2) изучить основные стратегии выхода компании на международные рынки;
3) дать краткую характеристику исследуемому предприятию;
4) разработать мероприятий по выходу компании ООО «Автокомпонент» на...
Цель данной курсовой работы - изучить методы выхода компании на иностранные рынки - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Экономическая интеграция компании в международный бизнес представляет собой высшую форму интернационализации мировой экономики. В процесс экономической интеграции включается все большее количество государств, что проявляется в усилении взаимодействия хозяйствующих субъектов, экономических агентов, компаний и корпораций. Происходит концентрация и взаимопроникновение предпринимательского капитала, осуществляется реализация совместной экономической политики.
В общемировой практике выделяют 3 базовых стратегических направления выхода компании на иностранные рынки: иерархическое построение бизнеса, экспорт, и посредничество. Преимущества выбора экспортной деятельности состоит в минимальных рисках и затратах, которые компания несет при реализации такого метода выхода на внешний рынки. Основной недостаток экспортной деятельности — низкий уровень контроля выбранных торговых посредников в целевой стране. Посредничество — вид работы с внешними рынками, предполагающий не полное владение компанией, осуществляющей свою деятельность на зарубежном рынке, но разделение с ней определенной степени ответственности и контроля.
ООО «Автокомпонент» — один из крупнейших производителей и поставщиков запчастей для автомобилей. Цель предприятия – это постоянное лидерство в сфере производства и продажи деталей цилиндропоршневой группы. Деятельность ООО «Автокомпонент» осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом РФ, а также иными нормативными актами Российской Федерации. Основные показатели предприятия увеличились за 2014 год. Так, выручка от реализации выросла по сравнению с прошедшим периодом на 53 млн. рублей, что связано с выходом завода из кризиса и возросшим количеством заказов. В целях дальнейшего развития необходимо предусмотреть возможности выхода компании на иностранные рынки.
Для выхода ООО «Автокомпонент» на иностранные рынки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу