*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Критерий определения пригодности собаки для ее служебного использования

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Использование служебных собак 4
2. Методика определения превосходящих реакций поведения собаки и пригодности его к служебному использованию 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Служебное собаководство в России, является одной из отраслей животноводства, которой уделяется большое внимание . В системе народного хозяйства, в особенности по охране частной собственности, охране государственной границы и т. д., служебные собаки применяются как вспомогательное средство в различных видах службы.
В имеющейся литературе по служебному собаководству породы собак, в зависимости от их использования разделены на три основные группы: служебные; охотничьи; декоративные (комнатные).
К служебным относятся те собаки, которые в большей или меньшей степени используются человеком для несения какого-либо вида службы,- обороны страны, охраны государственной и частной собственности и других целей.
К этой группе собак отнесены разные породы овчарок - кавказские, туркменские, южнорусские, немецкие и др., доберман-пинчер, эрдель-террьеры, доги и т. д.
От описанной классификации пород собак в практике использования их мы имеем ряд отклонений. Ряд собак, отнесенных к группе охотничьих, зачастую используется для служебной цели. Лайки, некоторые породы гончих, метисы и др. применяются в розыскной и сторожевой службе.
Цель работы: изучить критерий определения пригодности собаки для ее служебного использования.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 12 страниц печатного текста.

В трудах древнегреческого писателя Плутарха и римского писателя и ученого Плиния говорится, что собаки еще в древние времена находили широкое применение в хозяйственной деятельности человека, они охраняли человека от зверя, помогали ему добывать пищу и одежду, служили надежным транспортным средством в северных районах. Позже собак стали использовать для выпаса скота, охраны жилищ и других помещений, поиска и спасения людей в военном деле и т. п.
Использование собак в военных целях началось много веков тому назад и, судя по дошедшим до нашего времени памятникам, вначале их применяли для охраны крепостей: с наступлением темноты собак выводили за стены военных укреплений, и они оповещали стражу о приближении противника громким лаем. Позднее собак начали использовать также для нападения на противника и борьбы с ним. На специально обученных сильных и злобных животных надевали защитные панцири с острыми металлическими шипами и пускали на врага.
Действительно, трудно переоценить значение служебных собак в жизни человека. В настоящее время они выполняют множество самых разнообразных задач и функций.
Если рассматривать физиологический аспект, в каждой собаке генетически заложены и могут быть развиты сторожевой, охотничий и другие инстинкты, которые обеспечивают физическое выживание животного и позволяют ему существовать в группе себе подобных.
Правильное использование служебных собак повышает надежность охраны объектов, облегчает розыск нарушителей, пытающихся проникнуть на охраняемый объект и является сдерживающим, психологическим фактором для любого нарушителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу