*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ликвидности и платежеспособности

главы к дипломным, Финансы и кредит

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Теоретические аспекты анализа ликвидности и платежеспособности предприятия
1.1. Сущность и назначение финансового анализа
1.2. Методы и источники информации финансового анализа
1.3. Понятие финансового положения организации
1.4. Понятие и оценка ликвидности и платежеспособности организации
1.5. Оценка кредитоспособности и потенциального банкротства, сущность и значение
Глава 2. Методика анализа ликвидности и платежеспособности ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»
2.1. Общая характеристика ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»
2.2. Анализ динамики и структуры статей баланса ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»
2.3. Анализ абсолютных показателей ликвидности и платежеспособности ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»
2.4. Анализ относительных показателей ликвидности, платежеспособности и потенциального банкротства ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»

2.4. Анализ финансовых результатов и оценка кредитоспособности ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»
Заключение
Данная выпускная квалификационная работа состоит из трех частей, трех глав. Первая глава отражает теоретические аспекты финансового анализа, его сущность и назначение.
В современных условиях менеджмент фирм, работающих как на российском, так и на международном рынках, изыскивает все возможные пути повышения эффективности управления. Важной задачей в связи с этим является повышение качества информационного обеспечения принимаемых управленческих решений. Очень существенную роль здесь играет бухгалтерская информация, то есть данные финансовой (внешней), управленческой (внутренней) и налоговой отчетности фирм.
С позиции характеристики предприятия для внешних пользователей, а также его менеджеров и функциональных руководителей наибольший интерес представляет именно анализ финансовой деятельности. В содержательном плане анализ финансовой деятельности предприятия представляет собой целенаправленную деятельность аналитика, состоящую в идентификации показателей, факторов и алгоритмов. Такая деятельность позволяет, во-первых, дать определенную формализованную характеристику, факторное объяснение или обоснование фактов хозяйственной жизни, как имевших место в прошлом, так и ожидаемых или планируемых к осуществлению в будущем, и, во-вторых, систематизировать возможные варианты действий.
Известны несколько подходов к структурированию аналитических процедур в отношении некоторого объекта анализа. Главное - уяснить, что аналитику делать и чего нужно достичь в ходе анализа. Даже отбор критериев оценки эффективности деятельности предприятия уже не очевиден, поскольку показателей эффективности много, да и тенденции их могут быть разнонаправленными. Далее возникают вопросы в отношении информационного обеспечения расчетных показателей, временного интервала, сопоставимости данных и т. п. Поскольку все же главным фактором для аналитика является наличие информационных ресурсов, наиболее распространено подразделение анализа на внешний и внутренний. В рамках внешнего финансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу