*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и тенденции развития внутреннего туризма на полуострове Крым в современных реалиях

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Предпосылки развития туризма в Крыму 11
1.1 Зарождение крымского туризма 11
1.2 Развитие туризма в Крыму периода СССР 13
Глава 2. Организация туризма в Крыму 21
2.1. Характеристика развития курортно - рекреационного и туристического комплекса Крыма 21
2.2. Современное состояние и проблемы развития туристско-рекреационного комплекса Крыма 27
2.3. Вклад рекреации и туризма в региональную экономику 31
2.4. Туристско-рекреационные ресурсы региона 33
Глава 3. Перспектива развития туризма в Крыму 46
Заключение 60
Список литературы 64
Приложение 67
Туризм как один из наиболее популярных видов активного отдыха становится неотъемлемой частью жизни человека с его естественным стремлением к открытию и познанию новых краёв, памятников природы, истории и культуры, обычаев и традиций различных народов. Организация активного,содержательного отдыха стала важной социальной задачей, а туризм превратился в крупную отрасль обслуживания населения. С точки зрения спроса туризм вышел на первое место среди всех видов отдыха. Он является важным фактором оздоровления человека, повышения его творческой активности, расширения кругозора.
О событиях "давно минувших дней" напоминают остатки генуэзских крепостей в Судаке и Феодосии.
Своим гостям Крым предлагает осмотреть почти 3,5 тысячи памятников истории и культуры, историко-краеведческие, художественные и литературно-мемориальные музеи.
Каждый, кто однажды увидел Крым, ищет с ним встречи снова и снова. И если побывать здесь больше не доведется, восторг и тепло единственной встречи будет согревать ваше сердце всю жизнь.
Многие виды туризма в России — пешеходный, конный, автобусный, спелеотуризм и спортивное скалолазание зародились в Крыму, а первая официальная в России туристическая организация, хотя и была создана в Одессе (1890г.), носила название "Крымский горный клуб", позже "Крымско-Кавказский".
Туризм как активный отдых и вид спорта получил общее признание и стал массовым и доступным, а Крым превратился в курортный и туристический центр. Этому благоприятствует само географическое положение и условия Крыма.
Крым сегодня— это благословенная земля Крымского полуострова, омываемого Черным и Азовским морями. На севере его простирается равнина, на юге — Крымские горы с ожерельем у прибрежной полосы приморских городов-курортов: Ялта, Мисхор, Алупка, Симеиз, Гурзуф, Алушта, Феодосия, Евпатория и морских портов — Керчь, Севастополь. Карта крыма Приложение 1
Крым расположен в пределах 44°23' (мыс Сарыч) и 46°15' (Перекопский ров) северной широты, 32°30' (мыс Карамрун) и 36°40'...
Подавленное состояние экономики Крыма, выраженное в отставании от средних российских показателей, объясняется, прежде всего, инвестиционным голодом, копившимся на полуострове в течение последних двадцати лет. Официальная статистика искажена по причине значительного теневого сектора экономики и непрозрачности предпринимательской деятельности. Несмотря на это,Крымский федеральный округ обладает большим инвестиционным потенциалом.
Рейтинговые исследования инвестиционного процесса в разрезе регионов России за последние 5 лет выявили тенденцию снижения роли сырьевых ресурсов в инвестиционной привлекательности региона. В соответствии с этим трендом политические, научные и предпринимательские прогнозы по поводу роста масштабов экономики Крыма и уровня жизни населения оптимистичны.
Как показывает опыт инвестиционных форумов, для частных инвесторов важным является уровень проработки конкретного проекта. Со своей стороны региональные власти выступают с целым набором готовых просчитанных инвестиционных предложений и оказывают информационную поддержку инвесторам.
Судя по масштабам инвестиционного процесса, набирающего обороты (более 700 млн. руб. инвестиций по итогам 2 квартала 2014 г.), интерес инвесторов весьма значительный, в том числе интерес зарубежных инвесторов (включая европейских, действующих, несмотря на действующие санкции).
С учетом снижения курса национальной валюты становится особенно актуальным развитие индустриального парка в Свободной экономической зоне. Льготный налоговый и таможенный режим делает весьма перспективным размещение в Крыму технологических производств, особенно учитывая неплохойнаучно-образовательный уровень региона и его благоприятные климатические условия.
С предыдущим вопросом непосредственно связана перспектива развития технопарка в Севастополе как зоны для разработки технологий, впоследствии масштабируемых на предприятиях Свободной экономической зоны. С учетом важности технопарка для развития страны в целом инвесторы могут ожидать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу