*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фармаколого-фармакогностическое исследование лекарственных препаратов , обладающих противомикробной активностью .

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Литературный обзор заболеваний полости рта микробной этиологии. Рациональная терапия 5
1.1 Анатомическое строение полости рта 5
1.2 Микрофлора полости рта 12
1.3 Парадонтоз 16
1.4. Гингивит 23
Глава 2 Фармакотерапия многокомпонентных ЛП обладающих противомикробной активностью 29
2.1. Фармакогностическое исследование лекарственных обладающих противомикробной активностью 29
2.2 Фармакологическое исследование лекарственных средств 36
Заключение 44
Список литературы 51
Широкая распространенность воспалительных заболеваний полости рта определяет необходимость наличия во врачебном и фармацевтическом арсенале современных и высокоэффективных противомикробных и противовоспалительных препаратов, а также разработку новых более эффективных, менее дорогих, имеющих меньшую сумму побочных действий, чем предшественники.
В настоящее время большинство пациентов, обратившихся за стоматологической помощью, страдает различными формами заболеваний пародонта.
Современные эпидемиологические данные свидетельствуют не только о значительной распространенности патологии пародонта у детей и взрослых, но и о влиянии на частоту заболевания зубных отложений, гигиены полости рта, некачественных протезов и пломб, зубочелюстных деформаций, окклюзионной травмы, нарушение строения тканей преддверия полости рта, особенностей ротового дыхания; употребляемых лекарственных препаратов, ᴨȇренесенных и сопутствующих заболеваний, экстремальных факторов, приводящих к нарушению комᴨȇнсаторных механизмов естественного иммунитета и др.
Опыт, накопленный в последние годы, показывает, что нарастание патологии органов и тканей полости рта остановить лечебными мероприятиями невозможно. В связи с этим необходимы разработка и широкое внедрение в практику мероприятий по профилактике основных стоматологических заболеваний.
На сегодняшний день доказана взаимосвязь между состоянием пародонта и уровнем индивидуальной гигиены полости рта. Мягкий зубной налет, скапливаясь в области шеек зубов и в межзубных промежутках, способствует запуску механизма деструкции всего пародонтального комплекса, начиная с воспаления десны и разрушения зубодесневого прикрепления и заканчивая тяжелым деструктивным процессом в костной ткани альвеолярных отростков челюстей.
Несмотря на многочисленные публикации, посвященные гигиене полости рта, и наличие на современном рынке самых разнообразных гигиенических средств, состояние гигиены полости рта у подавляющего большинства...
Сегодня все чаще стоматологи диагностируют различные заболевания полости рта у взрослых. Наиболее распространенные виды недугов, а также их причины и способы лечения рассмотрим в статье. Причины Ротовая полость человека выполняет разнообразные специфические функции. Практически все патологические процессы в ней тесно взаимосвязаны с заболеваниями различных систем и органов человека. Заболевания зубов и полости рта могут развиться вследствие: бесконтрольного лечения антибиотиками; употребления слишком острой и горячей пищи, алкогольных напитков, курения; различных инфекций; обезвоживания организма; авитаминозов различного типа; патологий внутренних органов и систем; гормональных колебаний; генетической предрасположенности. На картинке внизу показан пример заболевания полости рта. В нормальном состоянии ротовая полость заселена микроорганизмами, которых относят к группе условно-патогенных. Под влиянием негативных факторов определенные виды микрофлоры повышают свою вирулентность и переходят в патогенное состояние.
Недуги, возникающие во рту человека, можно разделить на инфекционно-воспалительные, вирусные и грибковые. Рассмотрим подробнее каждый из видов патологии и основные методы терапии. Инфекционно-воспалительные болезни Инфекционные заболевания полости рта у взрослых — наиболее распространенная сегодня проблема, которая приводит к стоматологу, отоларингологу или терапевту.
Патологиями, относящимися к данному виду, являются: Фарингит — это воспаление слизистой оболочки горла. В основном недуг проявляется такими симптомами, как дискомфорт, першение и сильная боль в горле. Фарингит может развиться по причине вдыхания холодного или грязного воздуха, различных химических веществ, табачного дыма. Также причиной недуга нередко выступает инфекция (пневмококк). Часто заболевание сопровождается общим недомоганием, повышением температуры тела. Диагностируют недуг путем общего осмотра и мазка из горла. Антибиотики для лечения фарингита применяются в редких случаях. Как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу